Рейтинг@Mail.ru
Ледовый дворец Ирины Родниной может появиться в Москве в 2011 году - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ледовый дворец Ирины Родниной может появиться в Москве в 2011 году

Читать ria.ru в
"Дворец Роднина готова построить за свой собственный счет. Месяц-полтора назад она была у меня со своими сотрудниками, которые занимаются подготовкой градостроительной и проектной документации. И как только документация будет готова, они выйдут на строительство", - рассказал префект Восточного административного округа столицы Николай Евтихиев.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Ледовый дворец трехкратной олимпийской чемпионки по фигурному катанию, а ныне депутата Госдумы Ирины Родниной может появиться на востоке Москвы уже через два - три года, сообщил РИА Новости префект Восточного административного округа столицы (ВАО) Николай Евтихиев.

Разговоры о строительстве в Москве Ледового дворца со школой фигурного катания Ирины Родниной начались еще лет десять назад. На Шлюзовой набережной Москвы-реки даже выделялся участок под строительство, но экспертиза показала, что только для укрепления набережной потребуются колоссальные средства, и проект был оставлен. Сейчас речь идет о строительстве дворца на территории ВАО, недалеко от Гольяновского пруда.

"Дворец Роднина готова построить за свой собственный счет. Месяц-полтора назад она была у меня со своими сотрудниками, которые занимаются подготовкой градостроительной и проектной документации. И как только документация будет готова, они выйдут на строительство", - рассказал Евтихиев.

"'Мне было дано конкретное подтверждение, что деньги есть, и все нормально", - добавил он.

По словам префекта, это будет "серьезный" спортивный центр "со льдом" и необходимой для катка инфраструктурой.

Евтихиев сообщил, что в беседе с ним Роднина согласилась, что, помимо школы фигурного катания, объект должен использоваться для нужд живущего рядом населения.

"Он (Ледовый дворец) должен очень мощно работать на население окружающее. Там обязательно будут залы для фитнеса, обязательно будут игровые залы, кроме льда, чтобы жители окружающих домов могли заниматься физкультурной", - отметил префект.

По словам Евтихиева, специалисты планируют завершить проектирование объекта уже в 2009 году.

"Если это получится - такой объект строится года полтора. Думаю, реально, что в 2011 году, к концу, или в начале 2012 года проект будет реализован", - отметил Евтихиев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала