Рейтинг@Mail.ru
Плющев официально возглавил молодежную сборную России по хоккею - РИА Новости, 23.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Плющев официально возглавил молодежную сборную России по хоккею

Читать ria.ru в
Заслуженный тренер России Владимир Плющев во вторник подписал контракт с Федерацией хоккея России (ФХР), согласно которому он официально вступил в должность главного тренера молодежной (игроки не старше 20 лет) сборной страны.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Заслуженный тренер России Владимир Плющев во вторник подписал контракт с Федерацией хоккея России (ФХР), согласно которому он официально вступил в должность главного тренера молодежной (игроки не старше 20 лет) сборной страны, сообщает пресс-служба ФХР. Контракт заключен по схеме "1+1".

Решение о назначении Плющева было принято 18 июня на заседании исполнительного комитета ФХР.

Соглашение предусматривает, что в штаб сборной в качестве помощников Плющева войдут заслуженный тренер России Мисхат Фахрутдинов и мастер спорта международного класса Андрей Тарасенко.

Кроме того, в штаб вошли начальник команды Алексей Кочетков, технический менеджер Игорь Остапчук, видеотренер Анатолий Букатин, массажист Олег Кученев и врач Иван Радыш. Из перечисленных только Кочетков работал в прошлом сезоне в "молодежке" с Сергеем Немчиновым.

По словам Плющева, согласно уже сверстанному плану работы молодежной сборной на предстоящий сезон, ее первый сбор пройдет 1-7 августа в подмосковном УТЦ "Новогорск", после чего команда вылетит в Лэйк-Плэсид, где в рамках подготовительного лагеря запланированы четыре контрольных матча с различными молодежными командами США.

"Этот сбор необходим, прежде всего, для более близкого знакомства с ребятами 90-го года рождения, - цитирует Плющева официальный сайт ФХР. - Расширенный список кандидатов будет готов дней через десять".

В календаре молодежной сборной также значатся "Турниры четырех" в Финляндии (4-6 сентября) и в России (7-9 ноября, возможно, в Санкт-Петербурге), серия контрольных матчей в Канаде 16-26 ноября, выставочные встречи перед чемпионатом мира на канадском льду с командами Швейцарии (21 декабря) и Латвии (22 декабря) и главный старт сезона - мировое первенство в городах Реджайна и Саскатун (26 декабря - 5 января). А в апреле 2010 года состоится и традиционный турнир "Кубок Тюменского региона".

Среди воспитанников Плющева, в разные годы выступавших под его руководством в различных сборных (от юношеской до национальной), 11 хоккеистов, завоевавших титулы чемпионов мира в Квебеке и Берне. Это Александр Фролов, Илья Ковальчук, Константин Корнеев, Александр Семин, Дмитрий Калинин, Сергей Зиновьев, Олег Сапрыкин, Денис Гребешков, Антон Волченков, Федор Тютин, Александр Пережогин.

В качестве главного тренера молодежной сборной Плющев уже добивался победы на чемпионате мира, который проходил в 2002 году, а до этого завоевал золотые медали юниорского (до 18 лет) чемпионата мира-2001. В завершившемся сезоне Плющев возглавлял юниорскую (до 18 лет) сборную, которая заняла второе место на чемпионате мира, проходившем в США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала