Около 30 бегунов преодолели марафон вокруг Ильменя - РИА Новости, 15.06.2009

Около 30 бегунов преодолели марафон вокруг Ильменя

"Двадцать шесть спортсменов финишировали в понедельник около 14.00 мск на центральной, Софийской площади Великого Новгорода, только один из участников марафона, петербургский бегун, сошел с дистанции в городе Старая Русса из-за проблем со здоровьем", - сказал источник.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Двадцать шесть российских легкоатлетов успешно преодолели 253-километровый марафон вокруг одного из крупнейших водоемов России - озера Ильмень в Новгородской области, сообщил РИА Новости представитель оргкомитета пробега.

Стайерский забег стартовал на Софийской площади 8 июня. Его участниками стали спортсмены из Санкт-Петербурга, Калининградской, Кировской, Московской, Новгородской, Псковской, Смоленской и Тамбовской областей.

Самой юной марафонкой оказалась 14-летняя Анастасия Вещикова из Подмосковья, которая впервые покорила марафон вокруг Ильменя в 12-летнем возрасте.

По данным Новгородского спорткомитета, пробег вокруг Ильменя является самым протяженным марафоном вокруг озер России. Экстремальные соревнования проводились в 15-й раз.