Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Кубани Ткачев не опасается срывов в работе "Олимпстроя" - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Кубани Ткачев не опасается срывов в работе "Олимпстроя"

Читать ria.ru в
"Была комиссия МОК, которая показала, что мы идем по графику, соблюдаем все сроки, качество работ", - сказал Ткачев РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума. Поэтому, по его словам, работа "Олимпстроя" не вызывает опасений.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 июня - РИА Новости. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил, что как "нормальную" оценивает работу корпорации "Олимпстрой", руководство которой сменилось в субботу, и не опасается срывов в подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

"Была комиссия МОК, которая показала, что мы идем по графику, соблюдаем все сроки, качество работ", - сказал Ткачев РИА Новости в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Поэтому, по его словам, работа "Олимпстроя" не вызывает опасений.

В Минрегионе РФ, который курирует олимпийские проекты, также считают, что смена руководителя "Олимпстроя" не отразится на темпах строительства к Играм в Сочи.

"Все сроки по олимпийскому строительству будут соблюдаться, по тем планам и теми темпами, которые были ранее утверждены", - сказал РИА Новости представитель министерства.

Госкорпорация "Олимпстрой", которая была образована в ноябре 2007 года, организует строительство олимпийских объектов в Сочи.

За неполные два года в корпорации сменилось уже три руководителя.

В субботу основатель пивоваренной компании "Балтика", вице-президент "Олимпстроя" Таймураз Боллоев сменил на посту президента корпорации Виктора Колодяжного, который пришел в "Олимпстрой" с поста мэра Сочи в апреле 2008 года. До Колодяжного корпорацией руководил бывший глава "Транснефти" Семен Вайншток.

На подготовку Олимпиады выделяются огромные средства. В 2008 году государство выделило 113 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала