Рейтинг@Mail.ru
Юношеская сборная России по футболу сыграла вничью со словенцами - РИА Новости, 05.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юношеская сборная России по футболу сыграла вничью со словенцами

© РИА Новости / Федоренко ВладимирГлавный тренер юношеской сборной России по футболу Андрей Талалаев
Главный тренер юношеской сборной России по футболу Андрей Талалаев
Читать ria.ru в
Сборная России со счетом 3:3 завершила в четверг матч против команды Словении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2009 по футболу среди юношей (1990 г.р.).

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости. Сборная России со счетом 3:3 завершила в четверг матч против команды Словении в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2009 по футболу среди юношей (1990 г.р.). По итогам матча наставник россиян Андрей Талалаев отметил недочеты в судействе, заявив, что, возможно, будет подан протест, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

"В игре был очень интересный момент, когда игроку соперника показали сначала одну желтую карточку, а потом и вторую, но при этом не удалили, - рассказал главный тренер сборной России. - Когда я подошел к резервному судье, он сказал, что одной из карточек не было. Теперь будем смотреть запись и подавать протест. Ждем записи эпизода от соперника: к сожалению, мы не были оснащены дополнительной видеокамерой и не снимали наш матч".

По ходу встречи словенцы дважды вели в счете (1:0 и 3:2), но россияне сумели свести матч к ничьей после удара Максима Григорьева с пенальти на 72-й минуте. Два других гола сборной России в матче забил Федор Смолов. Встречу отечественная сборная завершала вдевятером: из-за удаления и травм.

"Получилось не все, что мы задумали. Видимо, сказались травмы игроков и удаление, - прокомментировал игру Талалаев. - Уже на 7-й минуте Маляку после столкновения уносят с поля со сломанной ключицей, и приходится его менять. Вскоре мы пропустили: после удара со штрафного с 30-ти метров мяч попал в стенку, рикошетом отлетел к сопернику, и тот забил гол. Однако уже через пять минут Смолов убежал один на один и сравнял счет. Вскоре Смолов вновь убегает на рандеву с вратарем, однако его сбивают в штрафной. Однако судья вместо красной дает словенцу желтую карточку и назначает не пенальти, а штрафной. Смолов, в свою очередь, исполняет его блестяще - 2:1 в нашу пользу".

"Незадолго до перерыва соперник отыгрался - мяч после удара с близкого расстояния пробил руки Шумайлова и залетел в ближний угол, - продолжил тренер. - После Смолову в штрафной разбивают голову. Его уносят с поля, а так как к тому времени замен уже не было, мы остались вдевятером. Григорьев забил пенальти и установил окончательный счет - 3:3".

Подводя итог встрече, Талалаев признался, что инициативой в ней владели соперники. "Если говорить о матче в целом, то словенцы владели игровым и, что естественно, территориальным преимуществом, выглядели острее, - заявил он. - Но и мы, даже учитывая проблемы с составом, создали во втором тайме как минимум два опасных момента".

В параллельном матче второй отборочной группы юношеского Евро-2009 сборная Белоруссии сумела сыграть вничью с Нидерландами - 0:0. По итогам соревнований только одна сборная из группы попадет в финальный турнир Евро-2009, который пройдет в Украине.

"Хорошо, что белорусы отняли очки у голландцев. Шансы (на выход в финальный турнир) остаются, - заявил Талалаев. - Теперь проблемы только с составом. Маляка сломал ключицу и ему сейчас делают операцию, больше он в этом турнире точно не сыграет. Дудиев дисквалифицирован, Померко также пропустит ближайший поединок из-за перебора карточек. Смолову зашили голову - сейчас стоит рядом и улыбается. Думаю, к следующему матчу будет готов".

В субботу российской команде предстоит поединок с белорусами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала