Рейтинг@Mail.ru
Тренер Надаля назвал парижан худшими теннисными болельщиками - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер Надаля назвал парижан худшими теннисными болельщиками

© REUTERS / Charles PlatiauБолельщики на "Ролан Гаррос"
Болельщики на Ролан Гаррос
Читать ria.ru в
"Есть только один тип болельщиков, которые хуже французов. Это парижане, - сказал тренер Рафаэля, его дядя Тони. - Вообще болельщики в Париже достаточно глупы. Им не нравится, когда выигрывает испанец. Они жаждут поражения кого-либо из иностранцев и злорадствуют".

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Тренер первой ракетки мира Рафаэля Надаля, его дядя Тони Надаль считает, что болельщики на Открытом чемпионате Франции по теннису неподобающим образом вели себя во время матча Рафы с Робином Содерлингом (Швеция), в котором лучший теннисист мира потерпел сенсационное поражение, сообщает ESPN со ссылкой на испанскую радиостанцию Cadena Ser.

Тони Надаль вспомнил, что публика освистала его племянника, когда он, выступая на турнире серии "Мастерс" в "Берси" в прошлом году, не смог продолжить матч из-за травмы. А в воскресном поединке с Содерлингом на "Ролан Гаррос" Тони усмотрел симпатию публики к шведу, а не к своему подопечному.

"Есть только один тип болельщиков, которые хуже французов. Это парижане, - сказал тренер. - Вообще болельщики в Париже достаточно глупы. Им не нравится, когда выигрывает испанец. Они жаждут поражения кого-либо из иностранцев и злорадствуют. Они выглядят глупо, думая, что они лучше других".

Сам Рафаэль Надаль после поражения от Содерлинга со счетом 2:6, 7:6 (7:2), 4:6, 6:7 (2:7) выразил надежду, что в следующий раз его поддержат лучше.

"Турнир насколько прекрасен, настолько и важен для меня. Но мне хотелось бы, чтобы, когда я вернусь сюда в следующий раз, публика поддерживала меня чуть лучше в ключевые моменты матча", - сказал испанец.

Это было первое поражение Надаля в карьере на Открытом первенстве Франции. До этого он выиграл четыре титула подряд, и его победная серия насчитывала 31 матч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала