Рейтинг@Mail.ru
Для финнов матч со сборной России будет, как последний бой - Корнеев - РИА Новости, 01.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для финнов матч со сборной России будет, как последний бой - Корнеев

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГус Хиддинк, Александр Бородюк и Игорь Корнеев (справа налево) на тренировке сборной России.
Гус Хиддинк, Александр Бородюк и Игорь Корнеев (справа налево) на тренировке сборной России.
Читать ria.ru в
"Для нас это один из важнейших матчей в отборочном турнире, все игроки знают, что мы не имеем права на ошибку, - сказал Корнеев. - Не стоит рассчитывать на то, что Германия потеряет хоть одно очко, поэтому если мы хотим выйти из группы с первого места, мы должны выигрывать все оставшиеся матчи".

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Сборную России в ближайшем матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 по футболу ждет очень непростой и сверхмотивированный соперник - команда Финляндии. Такое мнение в интервью РИА Новости в понедельник выразил один из тренеров российской сборной Игорь Корнеев.

"Для финнов этот матч очень важен, потому что если они теряют очки, они теряют абсолютно все шансы выйти из группы. Поэтому для них это будет, можно сказать, последний бой", - подчеркнул собеседник агентства.

"Для нас это один из важнейших матчей в отборочном турнире, все игроки знают, что мы не имеем права на ошибку, - продолжил Корнеев. - Не стоит рассчитывать на то, что Германия потеряет хоть одно очко, поэтому если мы хотим выйти из группы с первого места, мы должны выигрывать все оставшиеся матчи".

"Сборная Финляндии, как и всегда в последние годы, представляет собой крепкий орешек, - отметил он. - Просто так она ничего не подарит".

По наблюдению Корнеева, "финны всегда отличались своей ментальностью, своей нацеленностью, своей борьбой". "К тому же, это домашний для них матч, 100% на стадионе будет биток. Со сборной Германии они уже показали, что они действительно могут. Поэтому нас ждет действительно интересная игра", - резюмировал член тренерского штаба Гуса Хиддинка.

При этом Корнеев подчеркнул, что футболисты российской команды прекрасно понимают важность предстоящей игры, которая состоится в Хельсинки 6 июня. "Да, у нас есть некоторые проблемы: некоторые игроки просто не могут, некоторые не совсем здоровы, некоторые не совсем в хорошей форме - все это неважно. Те, кто вызван на сбор, думаю, отработают как надо, так, как мы от них ждем. Все понимают важность этого матча", - заверил тренер сборной.

Сборные России и Финляндии в настоящее время являются соседями по турнирной таблице 4-й европейской отборочной группы, в которой пока лидирует сборная Германии (6 матчей, 16 очков). Россияне занимают второе место (5 матчей, 12 очков), финны - третьи (4 матча, 7 очков). Соперники уже встречались в рамках текущего отборочного цикла в Москве 15 октября, и тогда хозяева поля добились крупной победы со счетом 3:0.

Корнеев также дал понять, что не видит большой проблемы в том, что выступающие в чемпионате Англии лидеры сборной России Андрей Аршавин и Роман Павлюченко из-за его окончания некоторое время были лишены игровой практики.

"Мы разговаривали как с Андреем, так и с Романом. Они являются настоящими профессионалами и доказали это за последнее время. Они готовились самостоятельно, находились в своих бывших командах ("Зените" и "Спартаке"), и до той поры, пока мы не встретимся все вместе в сборной, будут работать индивидуально", - сообщил он.

"Ребята поиграли столько и на таком уровне, что нет смысла учить их тому, как готовиться. Важно то, что у тебя в голове", - добавил собеседник агентства.

Любопытно, что за день до начала тренировочного сбора национальной команды перед матчем с финнами, 1 июня, ряд ее игроков включая Сергея Семака, Владимира Габулова, Сергея Игнашевича, а также членов тренерского штаба Игоря Корнеева, Александра Бородюка и Виктора Онопко попробовали свои силы на специальной трассе в подмосковном Ильинском в тест-драйве Off-Road Experience на внедорожниках официального спонсора сборной - компании "Фольксваген".

"Каждый человек должен идти вперед, поэтому этот тест-драйв, думаю, принесет какую-то пользу для водительского мастерства футболистов, - сказал по этому поводу Корнеев. - Еще один момент - это позволяет нам собраться вместе, провести какое-то время, для спонсоров это тоже очень важно. Так что это всем на пользу".

По словам тренера сборной, сам он является достаточно активным участником дорожного движения. "Я люблю водить, люблю скорость. К сожалению, не всегда это возможно", - заметил он, добавив, что предпочитает быстрые автомобили.

"При наличии хороших дорог, несомненно, я выберу спортивное купе, но в России - скорее внедорожник", - подчеркнул собеседник агентства.

"Фольксваген" является спонсором сборной России с марта 2009-го, это партнерство продлится как минимум до 2012 года. В рамках этого сотрудничества тренерскому штабу сборной России был передан парк автомобилей марки "Фольксваген", а главный тренер Гус Хиддинк получил в свое распоряжение представительский седан "Фольксваген Фаэтон" ручной сборки, сделанный на знаменитой Стеклянной мануфактуре в Дрездене.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала