Рейтинг@Mail.ru
Валуев находится в хорошей форме, считает тренер боксера - РИА Новости, 29.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валуев находится в хорошей форме, считает тренер боксера

Читать ria.ru в
"Мы прекрасно понимаем важность этого поединка, на ринг выйдут два чемпиона, а победителем останется только один. Поэтому мы делали все возможное, чтобы подвести Николая к поединку в хорошей боевой форме", - заявил Зимин РИА Новости за день до боя.

ХЕЛЬСИНКИ, 29 мая - РИА Новости. Тренер российского чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA Николая Валуева Александр Зимин считает, что его подопечный находится в хорошей форме перед боем с узбеком Русланом Чагаевым.

"Мы прекрасно понимаем важность этого поединка, на ринг выйдут два чемпиона, а победителем останется только один. Поэтому мы делали все возможное, чтобы подвести Николая к поединку в хорошей боевой форме", - заявил Зимин РИА Новости за день до боя, который пройдет в Хельсинки 30 мая.

Тренер считает, что одним из козырей Валуева станет его оптимальный боевой вес. "Я считаю, что сегодняшний вес Николая - чуть больше 143 кг - ближе к оптимальному. Раньше он боксировал и при весе 147 кг, и 145, а каждый лишний килограмм в такой ситуации является нежелательным. 143 это нормальный вес, который должен быть у него с учетом его неординарных габаритов. Его физические качества улучшились, он стал легче выполнять различные приемы, и самое главное - быстрее передвигаться по рингу", - пояснил Зимин.

Специалист также раскрыл подробности последнего дня подготовки к бою.

"С утра у нас будет зарядка, потом завтрак и прогулка. Затем легкая "встряска" - работа по вспоминанию основных навыков, которые мы отрабатывали на тренировках. Наш бой состоится около 10 часов вечера, поэтому мы пообедаем где-то в полчетвертого-четыре часа. Потом будет небольшой отдых, а за два часа до боя мы планируем приехать на стадион. За час до боя приступим непосредственно к заключительной стадии - бинтованию рук", - сообщил Зимин.

В апреле 2007 года Чагаев нанес Валуеву единственное поражение в карьере и отобрал у него чемпионский пояс. В 2008-м Валуев добился права на бой Чагаевым, но встреча дважды переносилась. Сначала из-за болезни, а затем из-за серьезной травмы ноги Чагаева. После этого WBA присвоила Чагаеву титул чемпиона мира "в отпуске". 30 августа 2008 года Валуев победил американца Джона Руиса и стал обладателем вакантного титула чемпиона мира WBA.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала