Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Днепропетровска надеется заполучить Евро-2012 - РИА Новости, 28.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Днепропетровска надеется заполучить Евро-2012

© РИА Новости / Николай Лазаренко | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Виктор Ющенко во время торжественного открытия спортивной арены в Днепропетровске
Президент Украины Виктор Ющенко во время торжественного открытия спортивной арены в Днепропетровске
Читать ria.ru в
Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Евро-2012. Это польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев. Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что выполняют график подготовительных работ.

КИЕВ, 28 мая - РИА Новости, Алена Мейта. Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь надеется, что Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) даст городу шанс доказать, что он достоин принять матчи Евро-2012.

Исполком УЕФА 13 мая на заседании в Бухаресте определил города, в которых пройдут матчи финальной части Евро-2012. Это польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев. Донецк, Львов и Харьков до 30 ноября должны показать, что выполняют график подготовительных работ, в противном случае они лишатся права принимать матчи. Днепропетровск и Одесса, а также польские Хожув и Краков окончательно выбыли из борьбы за право стать хозяевами Евро-2012.

"Мы продолжаем подготовку к Евро-2012. В ноябре Днепропетровск еще раз будет доказывать УЕФА, что город достоин для проведения матчей финальной части европейского футбольного чемпионата. У нас будет шанс, если другие города не смогут своевременно подготовиться", - заявил Бондарь в четверг на встречи с послом Еврокомиссии в Украине Жозе Мануэлем Пинту Тейшейра и послами европейских государств.

По словам посла Еврокомиссии, позиция Днепропетровска относительно Евро-2012 "достойна уважения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала