"Рубин" обыграл "Локомотив" и вышел на первое место в премьер-лиге - РИА Новости, 03.09.2019

"Рубин" обыграл "Локомотив" и вышел на первое место в премьер-лиге

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкФутбол. Чемпионат России 2009. 10-й тур. "Рубин" (Казань) - "Локомотив" (Москва)
Футбол. Чемпионат России 2009. 10-й тур. Рубин (Казань) - Локомотив (Москва)

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Казанский "Рубин" вернулся на первое место в чемпионате России по футболу благодаря домашней победе над московским "Локомотивом" в 10-м туре в субботу - 2:0.

Хозяева открыли счет после розыгрыша стандартного положения на 9-й минуте. Удар Алехандро Домингеса пришелся в "стенку", мяч долетел до штрафной, и Сергей Семак, оказавшийся первым на подборе после рикошета, сильно пробил верхом.

Второй гол был забит почти сразу после перерыва. Потеря москвичей обернулась атакой на их ворота, Гекдениз Карадениз дошел с мячом до штрафной, никто из защитников "Локо" не попытался встретить его, и турецкий легионер "Рубина" пробил низом в ближний угол.

Гости доигрывали встречу вдевятером после того, как Ян Дюрица и Питер Одемвингие получили по второй желтой карточке.

"Рубин" набрал 21 очко и поднялся на первую строчку как минимум до воскресенья, когда столичный ЦСКА (19) проведет свой матч против "Кубани" в Краснодаре.

"Локомотив" потерпел первое поражение под руководством и. о. главного тренера Владимира Маминова. С 13 очками железнодорожники занимают 9-е место в чемпионате.