Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в "золотой" серии с "Химками" - РИА Новости, 20.05.2009

Баскетболисты ЦСКА вышли вперед в "золотой" серии с "Химками"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкБаскетбол. Суперлига. Финал. ЦСКА (Москва) - "Химки" (Московская область)
Баскетбол. Суперлига. Финал. ЦСКА (Москва) - Химки (Московская область)
ЦСКА повел в "золотой" серии до трех побед со счетом 1-0, а следующий матч пройдет также в Москве 21 мая. 24 мая серия переедет в Химки, где, если потребуется, пройдет и четвертый поединок 25 мая. Если в серии счет дойдет до 2-2, "золотой" пятый матч состоится 27 мая в Москве.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Столичный ЦСКА в среду на своей площадке со счетом 80:74 выиграл первый матч финальной серии против подмосковных "Химок" в чемпионате России по баскетболу среди мужчин.

Гости с минимальным преимуществом в счете выиграли первую четверть поединка, но в трех остальных отрезках сильнее были армейцы, что и предопределило их итоговую победу.

Главным героем первого матча финальной серии стал армеец Рамунас Шишкаускас, набравший 26 очков. В составе "Химок" 17 баллами отметился Карлос Дельфино.

В финальной серии ЦСКА рассчитывает взять трофей, который доставался красно-синим 15 раз за 17 лет. В то же время "Химки" могут впервые в своей истории стать чемпионами страны. Ранее дважды подмосковные баскетболисты становились серебряными призерами.