ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в лидеры чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

ЦСКА обыграл "Зенит" и вышел в лидеры чемпионата России

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкФутбол. Премьер-Лига. 9-й тур. Матч ЦСКА (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург)
Футбол. Премьер-Лига. 9-й тур. Матч ЦСКА (Москва) – Зенит (Санкт-Петербург)
Матч 9-го тура, прошедший в воскресенье в "Лужниках", завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. ЦСКА набрал 19 очков и обошел в турнирной таблице казанский "Рубин", который днем ранее сыграл вничью с "Амкаром" (2:2).

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Победа над "Зенитом" вывела ЦСКА на первое место в чемпионате России по футболу.

Матч 9-го тура, прошедший в воскресенье в "Лужниках", завершился со счетом 2:1 в пользу москвичей. На 32-й минуте Юрий Жирков ушел от двух защитников на левом фланге, отдал пас в центр штрафной, и Мусса Маазу вывел армейцев вперед, точно пробив с близкого расстояния рикошетом от земли.

"Зенит" отыгрался в начале второго тайма: на 54-й минуте Алексей Ионов после навеса Константина Зырянова скинул головой мяч назад на Игоря Семшова. Защитники ЦСКА ошиблись при выполнении искусственного офсайда, и Семшов не упустил голевой момент - 1:1.

В концовке встречи арбитр назначил пенальти в ворота гостей - мяч попал в руку Анатолию Тимощуку. Вагнер Лав, исполнявший 11-метровый, притормозил перед ударом, вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев угадал направление полета мяча, но бразилец попал точно в "девятку".

ЦСКА набрал 19 очков и обошел в турнирной таблице казанский "Рубин" (18), который днем ранее сыграл вничью с "Амкаром" (2:2). "Зенит" с 15 очками занимает пятую строчку.