Осечка "Милана" досрочно сделала "Интер" чемпионом Италии по футболу - РИА Новости, 17.05.2009

Осечка "Милана" досрочно сделала "Интер" чемпионом Италии по футболу

© REUTERS / Alessandro GarofaloБолельщики "Интера" празднуют победу своей команды в чемпионате Италии
Болельщики Интера празднуют победу своей команды в чемпионате Италии
Накануне вечером подопечные Карло Анчелотти прекратили безнадежную гонку за "Интером", уступив в Удине со счетом 1:2. Хозяева вели после ударов Гаэтано Д'Агостино с пенальти и Кристиана Дзапаты, и лишь на 90-й минуте Массимо Амброзини забил гол престижа.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. "Милан", проиграв в гостях "Удинезе", оформил звание чемпиона Италии по футболу своему злейшему врагу - миланскому "Интеру".

"Интер" (78 очков), который свой матч 36-го тура проведет в воскресенье, досрочно, за три матча до конца первенства сохранил за собой титул победителя серии А. "Милан" (71) поставил под сомнение второе место, на которое претендует "Ювентус" (67). "Удинезе" (54) находится в трех очках от зоны еврокубков.