Рейтинг@Mail.ru
Сборные Польши и Боснии могут быть исключены из отбора к ЧМ-2010 - РИА Новости, 16.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборные Польши и Боснии могут быть исключены из отбора к ЧМ-2010

Читать ria.ru в
Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Федерацию футбола Боснии и Герцеговины на 50 тысяч швейцарских франков за неподобающее поведение болельщиков команды в отборочном матче с Бельгией, состоявшемся 29 марта в Генке. Боснийские фанаты бросили с трибун от 45 до 50 файеров, большая часть которых попала на поле.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Международная федерация футбола (FIFA) предупредила сборные Польши и Боснии и Герцеговины о возможном исключении из отборочного турнира чемпионата мира-2010 из-за хулиганского поведении болельщиков обеих команд, сообщает официальный сайт ФИФА.

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал Федерацию футбола Боснии и Герцеговины на 50 тысяч швейцарских франков за неподобающее поведение болельщиков команды в отборочном матче с Бельгией, состоявшемся 29 марта в Генке. Боснийские фанаты бросили с трибун от 45 до 50 файеров, большая часть которых попала на поле, в результате чего матч был прерван на восемь минут. Кроме того, болельщик гостей выбежал на поле.

Польская федерация футбола оштрафована на 25 тысяч швейцарских франков за бросание файеров 28 марта в Белфасте перед матчем с Северной Ирландией, пять из которых попали на поле. Кроме того, несколько предметов, пущенные польскими болельщиками, попали в представителей полиции.

ФИФА предупредила обе федерации, что в случае повторных нарушений со стороны болельщиков к сборным будут применены более суровые санкции - снятие очков или исключение команд из отборочного турнира.

Штраф в размере 25 тысяч швейцарских франков наложен на Федерацию футбола Греции за использование лазеров и баннеров политического содержания в матче со сборной Израиля, состоявшемся 1 апреля в Ираклионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала