Рейтинг@Mail.ru
У канадцев на Олимпиаде будут поджилки трястись - Ковальчук - РИА Новости, 12.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У канадцев на Олимпиаде будут поджилки трястись - Ковальчук

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИлья Ковальчук во время встречи сборной России по хоккею в аэропорту "Шереметьево-1"
Илья Ковальчук во время встречи сборной России по хоккею в аэропорту Шереметьево-1
Читать ria.ru в
"На Олимпиаде у канадцев поджилочки теперь будут трястись, - заявил Илья Ковальчук. - Они после матча были очень расстроены, но поздравляли - значит уважают".

МОСКВА, 12 мая - РИА Новости. У канадской хоккейной сборной будет особое отношение к команде России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере после двух подряд поражений в финалах чемпионатов мира, считает форвард российской сборной Илья Ковальчук.

"На Олимпиаде у канадцев поджилочки теперь будут трястись, - заявил он в интервью "Русской службе новостей". - Они после матча были очень расстроены, но поздравляли - значит уважают".

Ковальчук не стал выделять никого из хоккеистов золотой российской дружины, отметив, что "это был единый кулак, победила вся команда".

"Каждый хоккеист, родившийся в России, мечтает выиграть Кубок мира, особенно когда столько человек поддерживают команду и у телевизоров, и в Берне", - сказал он.

В свою очередь президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк подчеркнул, что хоккеисты пропитались духом победителей, а "люди теперь просто любят сборную".

"Пять лет назад такого не было, а сейчас мы создали все условия (чтобы болельщики гордились командой). У нас 15 лет не было духа победителей. Мы 15 лет ждали. И теперь, когда ребята почувствовали этот вкус победы, они уже не хотят отпускать (его)", - сказал он.

Особо Третьяк отметил внимание со стороны президента России Дмитрия Медведева, который принял команду чемпионов мира во вторник в Кремле.

"Дмитрий Анатольевич Медведев очень болел за нас, переживал, сразу позвонил после победы - поздравил. Приятно, что наши руководители хоккей любят", - сказал президент ФХР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала