Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал о любимых зимних видах спорта - это лыжи и хоккей - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал о любимых зимних видах спорта - это лыжи и хоккей

Читать ria.ru в
В четверг глава кабинета министров встречается в Московском училище олимпийского резерва №2 с победителями Четвертой зимней Спартакиады учащихся России. Отвечая на вопрос ребят о том, какая ему нравится спортивная команда, Путин сказал, что сборная России.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, который является обладателем черного пояса по дзюдо, рассказал о том, что его любимые зимние виды спорта - лыжи или хоккей.

В четверг глава кабинета министров встречается в Московском училище олимпийского резерва №2 с победителями Четвертой зимней Спартакиады учащихся России. Отвечая на вопрос ребят о том, какая ему нравится спортивная команда, Путин сказал, что сборная России, а на вопрос о любимых зимних видах спорта - "лыжи или хоккей".

Премьер поздравил ребят с победой на спартакиаде, а также высказал надежду, что многих из них увидит на Олимпиаде-2014 в Сочи.

"До Олимпийских игр осталось не так много, зимние виды спорта в России традиционно были сильными, спортсмены добивались ярких побед, и у вас также будет, я не сомневаюсь", - сказал Путин.

Премьер подчеркнул, что успех российских спортсменов на международной арене способствует популяризации спорта внутри страны.

"Победив на соревнованиях, вы проявили характер и настойчивость, у вас есть талант", - сказал Путин, обращаясь к ребятам.

Во встрече Путина с юными спортсменами также принимали участие олимпийские чемпионы Елена Вяльбе, Михаил Девятьяров.

Четвертая зимняя Спартакиада учащихся прошла в период с ноября 2008 года по февраль 2009 года. Молодые спортсмены из 67 регионов соревновались в таких видах спорта, как биатлон, горнолыжный и конькобежный спорт, керлинг, лыжные гонки и лыжное двоеборье, прыжки на лыжах с трамплина и санный спорт, бобслей, сноуборд, фристайл, фигурное катание, хоккей, хоккей с мячом (юноши), спортивное ориентирование и шорт-трек.

Спортсмены-участники Первой летней Спартакиады учащихся России 2003 года приняли участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине, где завоевали 4 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Участники Четвертой зимней Спартакиады учащихся России 2009 года, вероятно, будут представлять нашу страну на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи.

Московское училище олимпийского резерва №2, ведущее подготовку спортивного резерва сборных команд России, было создано в 1989 году. В настоящее время здесь готовятся спортсмены по 16 видам спорта: академическая гребля, гребля на байдарках и каноэ, гребной слалом, лыжное двоеборье, лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, фристайл, триатлон, фигурное катание, конькобежный спорт, велоспорт, легкая атлетика, тяжелая атлетика, пулевая стрельба, водное поло.

Большинство воспитанников училища являются победителями и призерами Чемпионатов и Кубков мира, Европы, Первенств и Кубков России. Более 50 учащихся и выпускников училища входили и около 100 студентов-спортсменов сегодня входят в состав национальной Олимпийской сборной команды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала