Рейтинг@Mail.ru
"МЮ" и "Арсенал" впервые сыграют между собой на европейской арене - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"МЮ" и "Арсенал" впервые сыграют между собой на европейской арене

© Иллюстрация РИА Новости"Арсенал" и "МЮ"
Арсенал и МЮ
Читать ria.ru в
"Манчестер Юнайтед" примет в среду на своем поле лондонский "Арсенал" в первом полуфинале Лиги чемпионов, этот матч станет для популярных английских клубов 206-м в истории их очных встреч и дебютным на европейской арене.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. "Манчестер Юнайтед" примет в среду на своем поле лондонский "Арсенал" в первом полуфинале Лиги чемпионов, этот матч станет для популярных английских клубов 206-м в истории их очных встреч и дебютным на европейской арене.

В предыдущих 205 матчах в различных соревнованиях "МЮ" одержал 82 победы, "Арсенал" - 78, еще 45 раз были зафиксированы ничьи, сообщает Infostrada Sports. Вместе с тем, манкунианцы в пяти случаях противостояний с английскими клубами в еврокубках не потерпели ни одной неудачи. У "канониров" же опыт игры в Европе с соседями по Туманному Альбиону в последние годы негативный: поражения от "Челси" (2004) и "Ливерпуля" (2008) в четвертьфиналах Лиги чемпионов.

"МЮ", прошлогодний победитель Лиги чемпионов, пробрался в полуфинал не без труда. Сыграв на "Олд Траффорд" вничью 2:2 с "Порту", манкунианцы были вынуждены играть на победу в ответной встрече - и добились своего благодаря быстрому голу Криштиану Роналду. "Арсенал", сведя к ничьей выездной матч, в Лондоне убедительно раскатал ослабленный травмами испанский "Вильярреал" - 3:0.

К матчу с "Арсеналом" манкунианцы подошли в отличном настроении и с минимумом травм. В чемпионате Англии команда, уступая после первого тайма "Тоттенхэму" 0:2, в итоге разгромила "шпор" со счетом 5:2, по дублю оформили Роналду и Уэйн Руни. Поправились Рио Фердинанд, Димитар Бербатов и Уэс Браун. Райан Гиггз, который был признан лучшим игроком чемпионата Англии-2008/09 по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA), получил в субботу выходной и теперь готовится отпраздновать свой 800-й матч в составе "МЮ".

"Арсенал" не проигрывает в премьер-лиге 20 матчей подряд и в последних матчах демонстрирует результативный футбол. Однако Андрей Аршавин, приход которого "раскочегарил" атаку команды, заигран в Лиге чемпионов за "Зенит". Автора недавнего покера в ворота "Ливерпуля" лондонцам будет особенно не хватать, учитывая травму Робина ван Перси, но еще более серьезными представляются их проблемы в оборонительной линии. Компанию в лазарете основным защитникам Вильяму Галласу и Гаэлю Клиши, которые матч пропустят совершенно точно, может составить травмированный Микаэль Сильвестр.

Противостояние "МЮ" и "Арсенала" это, в первую очередь, битва тренеров-гигантов Алекса Фергюсона и Арсена Венгера. Маститые наставники, без которых, кажется, невозможно представить их команды, сразятся друг с другом в 38-й раз. В предыдущих 37 встречах француз отпраздновал 14 побед, шотландец - 13. Восемь из оставшихся 10 матчей завершились вничью, еще дважды судьба встречи решалась в серии послематчевых пенальти.

Матч в Манчестере начнется в 22.45 мск, ТК "Спорт" планирует показать эту игру в прямом эфире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала