Канадцы разгромили команду Венгрии на хоккейном ЧМ-2009 - РИА Новости, 27.04.2009

Канадцы разгромили команду Венгрии на хоккейном ЧМ-2009

© REUTERS / Michael Buholzer Хоккеисты сборной Канады
Хоккеисты сборной Канады

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Одни из фаворитов чемпионата мира-2009 по хоккею, который проходит в Швейцарии, канадцы в воскресенье со счетом 9:0 разгромили команду Венгрии, став авторами самой крупной на данный момент победы на турнире.

Венгры в первом своем поединке на мировом первенстве едва не стали авторами сенсации, но команде Словакии удалось вырвать у них победу за 13 секунд до финальной сирены.

В матче с Канадой венгры даже не помышляли о таких подвигах, особенно после первого периода, завершившегося со счетом 0:4. Интересно, что третий и четвертый голы канадцы Ши Уэбер и Джэймс Нил забили с интервалом всего в 13 секунд на 13-й минуте.

Команда Канады продолжала штамповать голы во втором (2) и третьем (3) периодах, а хет-трик в ее составе сделал нападающий Мартен Сан-Луи. "Сухой" матч в составе канадцев провел голкипер Стив Мэйсон.

В первом воскресном матче группы А сборная Белоруссии выиграла у Словакии со счетом 2:1 по буллитам.

Положение команд в группе А (после двух матчей): Канада - 6 очков, Словакия - 4, Белоруссия - 2, Венгрия - 0.

Канада - Венгрия - 9:0 (4:0, 2:0, 3:0).

Чемпионат мира по хоккею, группа А.

Голы: Сан-Луи, 1:0 (6-я минута); Уэбер, 2:0 (10); Рой, 3:0 (13); Нил, 4:0 (13); Сан-Луи, 5:0 (28); Уэбер, 6:0 (30); Фишер, 7:0 (42); Сан-Луи, 8:0 (45); Спецца, 9:0 (51).