"Реал" взял верх над "Вальядолидом" благодаря голам Рауля и Роббена - РИА Новости, 12.04.2009

"Реал" взял верх над "Вальядолидом" благодаря голам Рауля и Роббена

Благодаря этой победе "Реал" вернул прежний отрыв от лидирующей в чемпионате "Барселоны" в шесть очков. На счету "королевского клуба" 69 баллов, а у "Барсы" - 75.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Голы Рауля и Арьена Роббена принесли "Реалу" победу над "Вальядолидом" в очередном матче чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в воскресенье на знаменитом "Сантьяго Бернабеу" завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Рауль отличился на 44-й минуте, а Роббен удвоил счет на 82-й.

"Валенсия" со счетом 3:2 в драматичном поединке обыграла "Спортинг" на его поле. Решающий мяч на 88-й минуте забил Хуан Мата. Также в составе победителей отметились Давид Силва (18-я минута) и Давид Вилья (55-я минута, с пенальти). У хозяев поля голы в свой актив записали Давид Барраль (35-я минута, с пенальти) и Мате Билич (71-я минута).

Другие результаты игрового дня:

"Мальорка" - "Альмерия" - 2:0

"Нумансия" - "Эспаньол" - 0:0,

"Осасуна" - "Атлетик" - 2:1,

"Расинг" - "Бетис" - 2:3.

Позднее в воскресенье состоятся матчи "Севилья" - "Хетафе" и "Депортиво" - "Атлетико".

Лидирующая группа чемпионата Испании на данный момент: "Барселона" - 75 очков (30 игр), "Реал" - 69 (30), "Севилья" - 57 (29), "Валенсия" - 49 (30), "Вильяреал" - 48 (30).