"Москва" одержала первую победу в сезоне, обыграв "Спартак" - РИА Новости, 03.09.2019

"Москва" одержала первую победу в сезоне, обыграв "Спартак"

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгроки "Москвы" Эктор Бракамонте, Звонимир Вукич и Эдгарас Чеснаускис (на первом плане слева направо)
Игроки Москвы Эктор Бракамонте, Звонимир Вукич и Эдгарас Чеснаускис (на первом плане слева направо)
Матч 4-го тура премьер-лиги, состоявшийся на стадионе им. Стрельцова в субботу, завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Миодрага Божовича, который одержал первую победу на посту наставника "Москвы".

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. "Москва" одержала первую победу в чемпионате России по футболу сезона 2009 года, уверенно - как по счету, так и по игре - взяв верх над столичным "Спартаком".

Матч начался обескураживающим образом для гостей. Уже на 2-й минуте Эктор Бракамонте продавил защиту и скинул мяч Эдгарасу Чеснаускису, который пробил точно под перекладину.

Примечательно, что этот гол стал для "Москвы" первым в чемпионате-2009. "Горожане" не успокоились и вскоре удвоили счет: после розыгрыша штрафного Александр Епуряну головой в упор "расстрелял" Стипе Плетикосу. Защитников красно-белых вокруг молдавского легионера "Москвы" в этом эпизоде не наблюдалось.

Подопечные Микаэля Лаудрупа грешили неточными передачами, уповая лишь на активность Веллитона, могли пропустить еще. После перерыва ситуация почти не изменилась. Упустив несколько верных голевых моментов, хозяева поля довели счет до разгромного на 70-й минуте, когда подачу со штрафного замкнул новобранец "Москвы" Дмитрий Тарасов. В концовке встречи "Спартаку" удалось избежать крупного поражения: пенальти за снос Веллитона реализовал другой бразилец Алекс.

"Москва" набрала 5 очков и переместилась в середину турнирной таблицы. В числе прочих "горожане" обошли "Спартак" (4 балла), который потерпел второе поражение в нынешнем сезоне - оба в гостях.

"Москва" - "Спартак" (Москва) - 3:1 (2:0).

Чемпионат России по футболу, 4-й тур.

Голы: Чеснаускис, 2 (1:0); Епуряну, 16 (2:0); Тарасов, 70 (3:0); Алекс, 87 - с пенальти (3:1).

"Москва": Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Ребко, Тарасов (Якубко, 80), Самедов, Вукич (Йоп, 81), Чеснаускис (Ставпец, 88), Бракамонте.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Фати, Иранек, Григорьев, Кариока (Рыжков, 56), Ковальчук, Алекс, Саенко (Быстров, 56), Баженов, Веллитон.

Предупреждения: Алекс, 24; Вукич, 27; Тарасов, 35; Фати, 45; Паршивлюк, 70; Ставпец, 90.