"Крылья Советов" обыграли "Химки" в четвертом туре чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

"Крылья Советов" обыграли "Химки" в четвертом туре чемпионата России

© РИА Новости / Юрий Стрелец | Перейти в медиабанкФутбол. Премьер-Лига. 4-й тур. "Крылья Советов" (Самара) - "Химки" (Московская область) - 3:0
Футбол. Премьер-Лига. 4-й тур. Крылья Советов (Самара) - Химки (Московская область) - 3:0
Поединок, состоявшийся в пятницу в Самаре, завершился победой хозяев со счетом 3:0. Счет на 22-й минуте открыл чешский легионер "Крыльев" Ян Коллер после прострела с левого фланга.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Самарские "Крылья Советов" нанесли крупное поражение подмосковным "Химкам" в рамках четвертого тура чемпионата России по футболу.

Поединок, состоявшийся в пятницу в Самаре, завершился победой хозяев со счетом 3:0. Счет на 22-й минуте открыл чешский легионер "Крыльев" Ян Коллер после прострела с левого фланга. В середине второй половины игры Руслан Аджинджал удвоил результат, реализовав пенальти. А победную точку в матче поставил Тимофей Калачев на 78-й минуте.

После этой победы команда Леонида Слуцкого набрала 9 очков и стала единоличным лидером премьер-лиги. Правда, ее могут опередить "Зенит" и "Терек", у которых после трех матчей по семь очков.

Что касается "Химок", то это их третье поражение кряду, и они замыкают турнирную таблицу с одним очком в активе. Столько же и у нальчикского "Спартака", но у него матч в запасе.

Росгосстрах чемпионат России по футболу, 4-й тур.

"Крылья Советов" (Самара) - "Химки" (Химки) - 3:0 (1:0).

Голы: Коллер, 22 (1:0); Аджинджал, 66 (2:0); Калачев, 78 (3:0).

"Крылья Советов": Лобос, Белозеров, Леилтон, Шишкин, Бобер (Таранов, 46), Калачев, Кулик (Иванов, 76), Ярошик, Аджинджал, Коллер, Савин (Игнатьев, 71).

"Химки": Березовский, Головатенко, Киракосян, Настич (Максимов, 71), Тривунович, Блатняк, Будянский, Зиновьев, Пилипчук (Виртанен, 46), Антипенко, Никифоров (Низамутдинов, 46).

Предупреджения: Блатняк, 59; Ярошик, 60.