Алекс и Веллитон принесли москвичам победу в спартаковском дерби - РИА Новости, 03.09.2019

Алекс и Веллитон принесли москвичам победу в спартаковском дерби

В активе москвичей стало 4 очка после трех туров и теперь команда делит 8-9 место с ЦСКА. У спартаковцев Нальчика, опустившихся на последнее место в турнирной таблице, осталось 1 очко.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Голы бразильцев Алекса и Веллитона в воскресенье принесли московскому "Спартаку" первую победу в матче чемпионата России-2009, в котором соперником столичных футболистов были их одноклубники из Нальчика. Итог встречи, состоявшейся в московских "Лужниках", - 2:0 в пользу команды Микаэля Лаудрупа.

Алекс открыл счет в этом матче прямым ударом со штрафного за минуту до окончания первого тайма. В начале второго счет удвоился стараниями другого бразильца красно-белых:

Веллитон сумел отобрать мяч у защитника гостей и точным ударом в верхний угол оставил не у дел голкипера нальчан Деяна Радича.