Рейтинг@Mail.ru
Абхазским спортсменам отказали в визе из-за несоблюдения формальностей - РИА Новости, 03.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абхазским спортсменам отказали в визе из-за несоблюдения формальностей

Читать ria.ru в
Делегации Абхазии по футзалу было отказано в шенгенской визе, поскольку условия, необходимые для ее получения, не были соблюдены, сообщили РИА Новости в пятницу в посольстве Испании в Москве.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Делегации Абхазии по футзалу было отказано в шенгенской визе, поскольку условия, необходимые для ее получения, не были соблюдены, сообщили РИА Новости в пятницу в посольстве Испании в Москве.

С 30 марта по 6 апреля в Испании, вблизи Барселоны, проходит ежегодный кубок Европы по футзалу - Кубок Наций. Команда Абхазии должна была участвовать в этих соревнованиях впервые. Представители Абхазии обратились в посольство Испании в Москве 18 марта при наличии российских загранпаспортов. Документы были возращены 27 марта с отказом.

"Мы связались с консульским отделом посольства Испании, куда поступила просьба выдать шенгенскую визу группе граждан с российскими паспортами. Запрос был отклонен, поскольку не были выполнены формальности, установленные шенгенским соглашением. Это соглашение было подписано Испанией и европейскими странами, и мы должны ему следовать", - сказал представитель пресс-службы посольства.

В делегации Абхазии 18 человек, в том числе 14 человек спортсмены вместе с тренером, два представителя генерального спонсора, один депутат парламента и представитель Федерации футбола.

По мнению председателя госкомитета Абхазии по делам молодежи и спорта Рафаэля Ампара, для абхазских футболистов сам факт приглашения на эти соревнования - большая удача, однако упорство европейских представительств и дискриминация по этническому признаку лишает возможности абхазских спортсменов участвовать в соревнованиях на европейском уровне.

Сборная по футзалу Абхазии участвовала в январе 2009 года в Калининграде, в соревнованиях за кубок наций СНГ.

"МИД Абхазии намерен создать базу данных обо всех отказах гражданам Абхазии, затем сделать выводы и предпринять соответствующие меры для защиты интересов граждан Абхазии", - сказал РИА Новости министр иностранных дел Сергей Шамба, комментируя информацию об отказе испанского посольства абхазским спортсменам в визе.

В феврале 2009 года посольство Индии в Москве отказало в визе двум сотрудникам МИД Абхазии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала