Турки не смогли прервать 30-матчевую беспроигрышную серию испанцев - РИА Новости, 02.04.2009

Турки не смогли прервать 30-матчевую беспроигрышную серию испанцев

© REUTERS / Osman OrsalНихат Кахведжи (слева) борется за верховой мяч с Карлосом Марченой
Нихат Кахведжи (слева) борется за верховой мяч с Карлосом Марченой
Матч в Стамбуле проходил с некоторым преимуществом хозяев поля. Турки открыли счет на 26-й минуте, когда позиционной ошибкой испанской защиты воспользовался Семих Шентюрк.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Сборная Испании победила команду Турции в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2010 года, продлив свою беспроигрышную серию до 31 поединка.

Чемпионы Европы отыгрались на 63-й минуте благодаря реализованному Хаби Алонсо пенальти, после чего сборная Турции несколько раз "простила" соперника. В добавленное время Антонио Риера завершил контратаку и принес команде Висенте Дель Боске победу - 2:1.

Испанцы, выиграв все шесть матчей в отборочном цикле, безоговорочно лидируют в своей группе, опережая боснийцев на 9 очков, а турков - на десять.

Победная серия сборной Испании возросла до 11 матчей, беспроигрышная - до 31 матча. Последнее поражение "Красной фурии" датировано ноябрем 2006 года, когда испанцы уступили сборной Румынии в товарищеском матче со счетом 0:1.