Рейтинг@Mail.ru
Угроза наводнения не помешает США провести юниорский ЧМ по хоккею - РИА Новости, 01.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Угроза наводнения не помешает США провести юниорский ЧМ по хоккею

Читать ria.ru в
Угроза наводнения не помешает Федерации хоккея США (USA Hockey) в запланированные сроки и на должном уровне провести юниорский чемпионат мира по хоккею, сообщает в среду официальный сайт USA Hockey.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Угроза наводнения не помешает Федерации хоккея США (USA Hockey) в запланированные сроки и на должном уровне провести юниорский чемпионат мира по хоккею, сообщает в среду официальный сайт USA Hockey.

Международная федерация хоккея (ИИХФ) доверила проведение чемпионата мира-2009 с участием 10 сборных (возраст игроков не старше 18 лет) в городах Фарго (штат Северная Дакота) и Мурхэд (штат Миннесота) с 9 по 19 апреля. Американцы уверены, что ЧМ-2009 пройдет, как и было запланировано, несмотря на возможные природные катаклизмы.

"Существуют вопросы о возможности и желании Фарго и Мурхэда проводить чемпионат мира в условиях стресса, связанного с угрозой наводнения. Последние два дня наши специалисты изучили ситуацию на месте, и мы рады сообщить, что получены гарантии: турнир состоится, как и было ранее намечено", - сказал исполнительный директор USA Hockey Дэйв Огрин.

США впервые получили право проведения юниорского чемпионата мира. "Нам нужен этот турнир, мы хотим его провести, мы очень рады, что соревнования мирового уровня пройдут в Фарго и Мурхэде. Мы держим в уме возможность наводнения, мы ни на секунду не утратим бдительности, и надеюсь, что участники чемпионата останутся довольны его организацией", - заявил мэр Фарго Деннис Уалэйкер.

Юниорский чемпионат мира-2008 состоялся в Казани, в его финале сборная Канады разгромила российских сверстников со счетом 8:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала