Рейтинг@Mail.ru
Крауч с первых минут будет терзать оборону украинцев - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крауч с первых минут будет терзать оборону украинцев

© REUTERS / Toby MelvilleПитер Крауч (в синей форме)
Питер Крауч (в синей форме)
Читать ria.ru в
Главный тренер сборной Англии по футболу итальянец Фабио Капелло раскрыл один свой секрет перед домашним матчем отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Украины, заявив, что поставит в стартовый состав высокорослого форварда Питера Крауча.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Главный тренер сборной Англии по футболу итальянец Фабио Капелло раскрыл один свой секрет перед домашним матчем отборочного турнира чемпионата мира-2010 против команды Украины, заявив, что поставит в стартовый состав высокорослого форварда Питера Крауча, сообщает Рейтер.

 

 

 

Кроме нападающего "Портсмута", в сборную призван форвард "Астон Виллы" Габриэль Агбонлахор, который заменит травмированного Даррена Бента.

"Он почувствовал боль сегодня на тренировке, - рассказал Капелло во вторник о травме Бента. - Поэтому я вызвал в команду Агбонлахора, но с первых минут матч (с Украиной) в атаке начнет Крауч".

 

Англичане перед игрой на знаменитом лондонском "Уэмбли" испытывают дефицит форвардов: в товарищеском матче с командой Словакии в минувшие выходные повреждения получили Эмил Хески и Карлтон Коул, а ранее из строя выбыли Джэрмэйн Дефо и Дин Эштон.

Капелло остановил свой выбор на Агбонлахоре, сравнив его физические кондиции с Майклом Оуэном. "Он отлично тренировался в последние дни, и я его выбрал, - признался итальянец. - Но двери в сборную по-прежнему открыты для Оуэна, как и для остальных английских игроков".

Капелло назвал Украину, которая пока не знает поражений в отборочном цикле, "опасным соперником". "Они играют на контратаках, и мы должны действовать собранно на протяжении всей встречи", - отметил он.

Итальянец одним из самых опасных в составе украинской команды Андрея Шевченко, которого он хорошо знает по матчам за "Милан". "В этом сезоне он не так много играет, но он всегда опасен в штрафной противника", - сказал тренер англичан.

В отборочной группе 6 англичане набрали максимальное количество очков в 4 матчах - 12. Команды Хорватии и Украины набрали по 7 очков, но подопечные Алексея Михайличенко провели на матч меньше (3).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала