Рейтинг@Mail.ru
Память Федотова почтят минутой молчания перед матчами 3-го тура - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Память Федотова почтят минутой молчания перед матчами 3-го тура

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоТренер московского "Спартака" Владимир Федотов. Архив
Тренер московского Спартака Владимир Федотов. Архив
Читать ria.ru в
"Я думаю, что и "Спартак", и ЦСКА в память о Владимире Федотове выйдут на поле с траурными повязками. Всем нам надо почитать и хранить память о людях, столько сделавших для развития нашего футбола", - сказал исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги Сергей Чебан.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Минута молчания в память о легендарном футболисте и тренере Владимире Федотове, скончавшемся 29 марта, будет предшествовать всем матчам ближайшего тура чемпионата России, заявил РИА Новости исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан.

"Владимир Григорьевич Федотов был очень уважаемый в футбольном мире человек, - сказал во вторник Чебан. - Его обаяние, интеллект и жизненная энергия заражали людей, которые были рядом - а рядом с ним всегда находились хорошие люди. Его путь - футболиста, тренера, менеджера достоин всемерного уважения, и Владимира Григорьевича нам всем, конечно же, будет не хватать. Принято совместное решение Российского футбольного союза (РФС) и РФПЛ о проведении минуты памяти, которая будет предшествовать каждому матчу третьего тура".

"Я думаю, что и "Спартак", и ЦСКА в память о Владимире Федотове выйдут на поле с траурными повязками. Всем нам надо почитать и хранить память о людях, столько сделавших для развития нашего футбола", - добавил собеседник агентства.

По его словам, собравшимся на трибунах болельщикам напомнят о футбольном пути Федотова. "Мы попросили нашего основного вещателя, компанию "НТВ+", подготовить нарезку эпизодов с Владимиром Григорьевичем Федотовым - футболистом и тренером, - сообщил директор РФПЛ. - И на тех стадионах, где это позволяют сделать мониторы табло, мы обязательно покажем собранные видеоматериалы".

Матчи третьего тура чемпионата России состоятся 3-5 апреля. Московский "Спартак" в воскресенье будет принимать одноклубников из Нальчика, а ЦСКА сыграет в Перми с "Амкаром".

В бытность футболистом Федотов провел 15 сезонов за ЦСКА (1960-75), став рекордсменом клуба по количеству сыгранных матчей (382 игры, 92 гола).

В "Спартаке" Федотов появился сначала в качестве помощника Олега Романцева в 2002-03 гг., а затем стал техническим и спортивным директором клуба. В 2003 и 2006 году был исполняющим обязанности главного тренера, а с мая 2006 по июнь 2007 года - главным тренером "Спартака". Под его руководством красно-белые завоевали серебро чемпионата России 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала