Рейтинг@Mail.ru
Дэвид Бекхэм - вновь самый высокооплачиваемый футболист в мире - РИА Новости, 31.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дэвид Бекхэм - вновь самый высокооплачиваемый футболист в мире

Читать ria.ru в
В минувшем году Бекхэм, имеющий контракт с американским "Лос-Анджелес Гэлэкси", обогатился на 42,7 миллиона долларов. При этом на поле полузащитник зарабатывает порядка 6,5 миллиона долларов, и в 2009 году львиную долю от этой суммы заплатит итальянский "Милан".

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Англичанин Дэвид Бекхэм является самым высокооплачиваемым футболистом мира по итогам 2008 года, сообщает Sports Illustrated со ссылкой на журнал France Football, который и провел исследование.

В минувшем году Бекхэм, имеющий контракт с американским "Лос-Анджелес Гэлэкси", обогатился на 42,7 миллиона долларов. При этом на поле полузащитник зарабатывает порядка 6,5 миллиона долларов, и в 2009 году львиную долю от этой суммы заплатит итальянский "Милан", где 33-летний англичанин играет на правах аренды. Кроме этого, семейство Бекхэма кормят рекламные контракты с компаниями Adidas, Gillette и Pepsi, футболист также имеет долю от продаж билетов и атрибутики с эмблемой "Гэлэкси".

Бекхэм возглавил список самых обеспеченных футболистов по итогам года уже в пятый раз (ранее - 2007, 2004, 2003, 2002).

На втором месте в списке богачей-футболистов расположился игрок испанской "Барселоны" Лионель Месси с заработком в 37,7 миллиона долларов. Третье место занимает нынешний одноклубник Бекхэма - "красно-черный" бразилец Роналдинью (25,8 миллиона).

Лучший футболист мира по версии ФИФА португалец Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед") остался на четвертой позиции - 24,1 миллиона долларов.

 

Кроме того, в первую десятку самых богатых футболистов мира по итогам прошлого года вошли:

5. Тьерри Анри (француз, выступает за "Барселону", Испания) - 22,4 миллиона долларов,

6. Кака (бразилец, "Милан", Италия) - 19,9 миллиона,

7. Златан Ибрагимович (швед, "Интер", Италия) - 19,9 миллиона,

8. Уэйн Руни (англичанин, "Манчестер Юнайтед", Англия) - 17,8 миллиона,

9. Фрэнк Лэмпард (англичанин, "Челси", Англия) - 17,1 миллиона,

10. Джон Терри (англичанин, "Челси", Англия) - 15,4 миллиона.

Среди тренеров наибольшие доходы имеют два экс-наставника лондонского "Челси". Жозе Моуринью, ныне возглавляющий "Интер", за прошлый год заработал 14,5 миллионов долларов, а Луис Фелипе Сколари, недавно покинувший тренерское кресло "синих", благодаря щедрым отступным за разрыв контракта положил себе в карман немногим более 16,5 миллионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала