Хаусвальд стала последней победительницей биатлонного сезона - РИА Новости, 29.03.2009

Хаусвальд стала последней победительницей биатлонного сезона

Россиянки Ольга Медведцева, Ольга Зайцева и Анна Булыгина финишировали соответственно на седьмом, восьмом и девятом местах. Светлана Слепцова стала 22-й, а Оксана Неупокоева - 23-й.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Симона Хаусвальд стала последней чемпионкой сезона 2008-09 годов на этапах Кубка мира по биатлону.

В воскресенье немка стала лучшей в масс-старте на 12,5 км на этапе Кубка мира в Ханте-Мансийске. Она на четырех огневых рубежах допустила один промах и пришла к финишу со временем 36 минут 54,6 секунды.

Второй стала шведка Хелена Юнссон, которая ни разу не промахнулась, но на дистанции была медленнее Хаусвальд. Это серебро позволило Юнссон выиграть Кубок мира в общем зачете, опередив немку Кати Вильхельм. Третье место заняла еще одна представительница Германии Андреа Хенкель.