"Юта" не смогла прервать победную серию "Финикса" в чемпионате НБА - РИА Новости, 26.03.2009

"Юта" не смогла прервать победную серию "Финикса" в чемпионате НБА

Самым результативным в составе обеих команд стал Грант Хилл, который принес "Финиксу" 26 очков. Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете чуть более 21 минуты и за это время отметился семью очками, тремя ассистами и тремя подборами.

МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Юта" не смогла остановить победную серию "Финикса" в рамках регулярного чемпионата. В среду "Санз" на своей площадке обыграли "Джазменов" со счетом 118:114.

Ключевым отрезком игры стала третья четверть, которую хозяева выиграли с преимуществом в 12 очков. А до этого "Юта" имела небольшое преимущество.

Самым результативным в составе обеих команд стал Грант Хилл, который принес "Финиксу" 26 очков. У его партнера по команде Шакила О'Нила 12 подборов, а у Стива Нэша 14 результативных передач.

В составе "Юты" лучше других выглядел Дерон Уильямс, набравший 25 очков и сделавший 10 результативных передач. Дабл-дабл оформили Мехмет Окур и Карлос Бузер: при 12 подборах первый набрал 15 очков, а второй - 14. Россиянин Андрей Кириленко провел на паркете чуть более 21 минуты и за это время отметился семью очками, тремя ассистами и тремя подборами.

Теперь у "Финикса" шесть побед кряду. Любопытно, что перед началом этой серии у него было шесть поражений подряд.

"Орландо" гарантировал себе первое место в Юго-восточном дивизионе, обыграв накануне "Бостон" - 84:82. У победителей Дуайт Ховард набрал 24 очка и сделал 21 подбор.