Досрочный чемпион России по бенди завершил сезон победой - РИА Новости, 20.03.2009

Досрочный чемпион России по бенди завершил сезон победой

В итоге "Динамо" на втором этапе первенства России не потерпело ни одного поражения, выиграв 21 матч и однажды сыграв вничью (64 очка). Динамовцы завоевали золото чемпионата за три тура до финиша. Это их четвертое чемпионство подряд.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Московское "Динамо", досрочно ставшее чемпионом России по хоккею с мячом, завершило сезон победой в Кемерово над местным "Кузбассом" со счетом 9:5.

В составе победителей пять мячей провел Иван Максимов. Сергей Обухов отметился дублем. У "Кузбасса" хет-трик на счету Николая Кадакина.

Второе место в чемпионате страны занял "Кузбасс" (51), а третье - "Динамо-Казань" (48).

Остальные матчи заключительного тура чемпионата России по бенди завершились в пятницу следующим образом:

СКА-Нефтяник (Хабаровск) - "Родина" (Киров) - 4:3,

"Байкал-Энергия" (Иркутск) - "Старт" (Нижний Новгород) - 4:2,

"Енисей" (Красноярск) - "Динамо-Казань" (Казань) - 8:4,

"Уральский Трубник" (Первоуральск) - "Зоркий" (Красногорск) - 3:4,

"Сибсельмаш" (Новосибирск) - "Волга" (Ульяновск) - 9:0.