"Динамо" проиграло "Металлисту", но продолжит борьбу в Кубке УЕФА - РИА Новости, 19.03.2009

"Динамо" проиграло "Металлисту", но продолжит борьбу в Кубке УЕФА

© REUTERS / Gleb GaranichЗащитник "Металлиста" Милан Обрадович (слева) против нападающего киевского "Динамо" Артема Кравца в матче Кубка УЕФА
Защитник Металлиста Милан Обрадович (слева) против нападающего киевского Динамо Артема Кравца в матче Кубка УЕФА
Ответный матч украинского дерби в рамках 1/8 финала Кубка УЕФА состоялся в четверг в Харькове и завершился со счетом 3:2 в пользу "Металлиста". В первом поединке "Динамо" выиграло 1:0, и забитые мячи на чужом поле вывели киевлян в четвертьфинал.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Киевское "Динамо" потерпело поражение от харьковского "Металлиста", которое не помешало команде Юрия Семина продолжить борьбу в Кубке УЕФА.

Сравнять счет по сумме двух встреч "Металлисту" удалось на 29-й минуте, когда отличился Валентин Слюсар. После перерыва команда заиграли более результативно: стоило "Металлисту" оторваться на два мяча (забивали Жажа и Слюсар), как "Динамо" сокращало разницу, проводя столь нужный "выездной" гол (Горан Саблич и рикошет после прострела Милоша Нинковича).

Соперник "Динамо" по 1/4 финала определится в пятницу по итогам жеребьевки.