"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью на старте чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

"Спартак" и "Зенит" сыграли вничью на старте чемпионата России

Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве в "Лужниках", завершилась со счетом 1:1. Уже на второй минуте хозяевам удался быстрый гол: голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев парировал удар Веллитона, но на добивании первым был Иван Саенко.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Московский "Спартак" и питерский "Зенит" разошлись миром в матче первого тура чемпионата России по футболу.

Отыгрались гости на 17-й минуте. Павел Погребняк, исполняя штрафной, пробил метров с 30 в верхний угол - вратарь красно-белых Стипе Плетикоса был бессилен спасти свою команду.

В центральном матче тура было также два взятия ворот, которые отменил арбитр. В первом тайме при счете 1:0 в пользу москвичей "Зенит" забил после подачи углового, но рефери перед этим зафиксировал нарушение со стороны Анатолия Тимощука.

А уже после перерыва из положения "вне игры" забил спартаковец Веллитон.