Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Зенита" подтвердил, что Тимощук вскоре покинет команду - РИА Новости, 13.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Зенита" подтвердил, что Тимощук вскоре покинет команду

© REUTERS / Kai PfaffenbachКапитан "Зенита" Анатолий Тимощук
Капитан Зенита Анатолий Тимощук
Читать ria.ru в
"Андрей Аршавин уже покинул команду, в мае-июне это сделает и Анатолий Тимощук", - сказал Адвокат журналистам в пятницу. По словам голландского специалиста, уход двух таких высококлассных игроков, лидеров команды - плата за успехи "Зенита" в 2008 году.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 мар - РИА Новости. Тренер петербургского футбольного клуба "Зенит" Дик Адвокат подтвердил, что капитан команды Анатолий Тимощук через несколько месяцев покинет клуб.

"Андрей Аршавин уже покинул команду, в мае-июне это сделает и Анатолий Тимощук", - сказал Адвокат журналистам в пятницу.

По словам голландского специалиста, уход двух таких высококлассных игроков, лидеров команды - плата за успехи "Зенита" в 2008 году, в котором питерцы выиграли Кубок и Суперкубок УЕФА.

Президент "Зенита" Александр Дюков, комментируя переход нападающего Алехандро Домингеса в "Рубин", заявил, что у аргентинского форварда "были проблемы с дисциплиной". "Он не планирует связывать будущее с российским футболом. Поэтому он был продан в "Рубин", после чего он намерен покинуть российский чемпионат", - добавил Дюков.

Новобранец "Зенита" Саболч Хусти, отвечая на вопрос, почему он решил продолжить карьеру в Петербурге, сказал, что он хочет "с этой командой выиграть титул". "Мне придется биться за место в составе, но я готов отдаваться полностью на тренировках. Я счастлив быть игроком "Зенита", - отметил венгерский полузащитник.

В унисон высказался Фернандо Мейра, который стал последним приобретением "Зенита" в межсезонье. "Я благодарен президенту и тренеру, горд быть в составе большого клуба, который играет только на победу во всех турнирах, будь это чемпионат России, Лига чемпионов или Кубок УЕФА", - заявил 30-летний защитник сборной Португалии.

Кроме того, Адвокат счел обоснованной задачу руководства победить в российском чемпионате в 2009 году. "Пятое место в чемпионате России в прошлом году для такой команды, как "Зенит" - это недопустимо низко",- сказал Адвокат.

При этом он отметил, что считает возможным продолжение борьбы "Зенита" за Кубок УЕФА, несмотря на гостевое поражение от "Удинезе" со счетом 0:2 накануне. "У нас есть все качества, чтобы пройти дальше в УЕФА",- заметил тренер.

Ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА пройдет в Петербурге 19 марта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала