Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Удинезе" назвал матч с "Зенитом" самым важным в жизни - РИА Новости, 12.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Удинезе" назвал матч с "Зенитом" самым важным в жизни

© Иллюстрация РИА Новости"Удинезе" - "Зенит"
Удинезе - Зенит
Читать ria.ru в
"Удинезе" остался последним итальянским клубом в Кубке УЕФА (а после вылета "Ромы" и "Интера" из Лиги чемпионов - вообще в еврокубках), и это, по словам Марино, "добавляет ответственности".

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Главный тренер итальянского "Удинезе" Паскуале Марино назвал предстоящий матч 1/8 финала Кубка УЕФА с "Зенитом" самым важным в своей жизни, сообщает официальный сайт питерского футбольного клуба.

"Этот матч, наверное, станет самым главным вызовом в моей жизни. Мы встречаемся с действующим обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, командой с отличным подбором игроков и очень сильным тренером. Возможно это самый важный матч в моей жизни", - заявил Марино в преддверии первого матча, который пройдет в Удине в четверг.

По мнению итальянского наставника, козырями "Зенита" является "не только потрясающая физическая подготовка игроков, но и отлаженное командное взаимодействие". "Игроки команды из Петербурга выходят на поле вместе уже несколько лет подряд, и в составе "Зенита" есть настоящие звезды - такие как, например, Анатолий Тимощук", - отметил Марино.

"Удинезе" остался последним итальянским клубом в Кубке УЕФА (а после вылета "Ромы" и "Интера" из Лиги чемпионов - вообще в еврокубках), и это, по словам Марино, "добавляет ответственности".

"Удинезе" должен доказать, что в серии А по-прежнему играют очень сильные команды. Клубы, способные добиться победы в борьбе даже с самыми сильными командами мира", - заключил он.

Наставник "Зенита" Дик Адвокат выразил удивление 12-м местом, которое занимает "Удинезе" в чемпионате Италии. "У "Удинезе" всегда есть 20-22 игрока стабильного и очень высокого уровня, а тренер знает, как их использовать в рамках той схемы, которую играет (4-3-3). Мы также придерживаемся такой схемы - разница лишь в том, что я, в отличие от наставника хозяев, не люблю менять персоналии", - заметил Адвокат.

Наставник "Зенита" в шутку заявил, что если его команда проиграет, то "можно будет всё списать на недостаточную физическую подготовку", а если выиграет, "то можно будет сказать, что мы хорошо подготовились (к сезону)".

"Если же говорить серьезно, то наша предсезонная подготовка была очень длительной, и мы хорошо подготовились к новому футбольному году. Разумеется, сложно сказать, сможем ли мы повторить наш прошлогодний успех, ведь в этом году в Кубке УЕФА на нас все команды настраиваются иначе - как на фаворита турнира", - добавил Адвокат.

Матч "Удинезе" - "Зенит" начнется в 22.45 мск, прямая трансляция состоится на телеканале "Спорт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала