Российские биатлонисты не попали в десятку в индивидуальной гонке - РИА Новости, 12.03.2009

Российские биатлонисты не попали в десятку в индивидуальной гонке

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Максим Чудов показал лучший среди российских биатлонистов результат в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Ванкувере, заняв 15-е место.

Неудачно выступили в среду и другие лидеры мирового биатлона - к примеру, норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, совершив 4 промаха, финишировал лишь 18-м. Тройка призеров же оказалась очень неожиданной: золото у безупречно отстрелявшего француза Венсана Джея, серебро у немца Даниэля Бёма (отставание 19,0 секунды), бронза у американца Джереми Теелы (+23,3).

Чудов, допустив два промаха, проиграл победителю 2 минуты 6,2 секунды. Вслед за ним закончил 20-километровую дистанцию Евгений Устюгов, Иван Черезов финишировал 19-м, Максим Максимов - 34-м, Артем Гусев - 54-м, Андрей Маковеев - 61-м.

В четверг у биатлонистов выходной, 13 марта состоятся спринтерские гонки у женщин и мужчин.