Рейтинг@Mail.ru
Участие Вагнера и Жиркова в матче с "Шахтером" под вопросом - Зико - РИА Новости, 11.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участие Вагнера и Жиркова в матче с "Шахтером" под вопросом - Зико

Читать ria.ru в
Окончательное решение по Жиркову и Вагнеру будет принято в среду, сообщил Зико. "Сегодня они примут участие в тренировке, после чего я определюсь по каждому из них, - сказал наставник ЦСКА. - Но все же я надеюсь, что завтра они оба сыграют с "Шахтером".

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Лидеры ЦСКА Юрий Жирков и Вагнер Лав могут не сыграть в первом поединке 1/8 финала Кубка УЕФА против донецкого "Шахтера", заявил в среду на предматчевой пресс-конференции главный тренер столичных армейцев Зико.

"Моя единственная озабоченность по участию Жиркова и Вагнера в матче с "Шахтером" связана с тем, что они не находятся в оптимальных кондициях, - сказал Зико. - Они воодушевлены предстоящим матчем, хотят играть, но это связано большей частью с эмоциональным настроем. Я же всегда был против того, чтобы футболисты выходили на поле, находясь не в наилучшем состоянии. К тому же, не восстановившись полностью после предыдущих повреждений, они рискуют получить новые травмы".

Окончательное решение по Жиркову и Вагнеру будет принято в среду, сообщил Зико. "Сегодня они примут участие в тренировке, после чего я определюсь по каждому из них, - сказал наставник ЦСКА. - Но все же я надеюсь, что завтра они оба сыграют с "Шахтером".

Касаясь состава команды на игру с "Шахтером", бразильский специалист подчеркнул, что "если Вагнер Лав и Жирков примут участие во встрече, то наш стартовый состав будет таким же, как и в матче Суперкубка России с казанским "Рубином".

Зико также сообщил, что в четверг против "Шахтера" из-за травм не сыграют полузащитники Евгений Алдонин и Рамон, а на Томаша Нецида ЦСКА не может рассчитывать из-за того, что осенью нападающий играл в предварительном турнире Лиги чемпионов и Кубке УЕФА за чешскую "Славию".

"Алдонин мог бы принять участие в игре, но я принял решение не включать его в заявку на матч, - сказал Зико. - Он получил серьезную травму, восстановление шло хорошими темпами, но тренироваться он начал только вчера. Я уверен, что он абсолютно здоров, но мы должны беречь футболистов. В воскресенье, если он будет тренироваться в том же режиме, он сможет принять участие в игре (стартовом матче ЦСКА в чемпионате России с подмосковным "Сатурном")".

Бразильский хавбек Рамон выбыл из строя на две недели, получив бытовую травму. "Рамон получил травму в Москве, - рассказал наставник армейцев. - Он увидел дома на полу алюминиевую крышку и решил убрать ее ногой. А это оказалось стекло, и он получил травму. Бразильцы так устроены, что с детства привыкли играть без обуви, и он решил убрать недооцененный им предмет ногой. Рамон порезал ногу и вынужден потратить на лечение две недели".

Победную встречу с "Рубином" армейцы начали в следующем составе: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Красич, Рахимич, Шемберас, Дзагоев, Жирков, Вагнер Лав.

Первый матч 1/8 финала Кубка УЕФА между ЦСКА и "Шахтером" состоится в Москве 12 марта. Начало - в 20.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала