Рейтинг@Mail.ru
"Челси" попытается продолжить победную серию под руководством Хиддинка - РИА Новости, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Челси" попытается продолжить победную серию под руководством Хиддинка

© REUTERS / Tony GentileДжон Терри и Гус Хиддинк на тренировке "Челси" перед матчем с "Ювентусом"
Джон Терри и Гус Хиддинк на тренировке Челси перед матчем с Ювентусом
Читать ria.ru в
Английский "Челси" во вторник в гостевой встрече с итальянским "Ювентусом" постарается продолжить победную серию под руководством главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Английский "Челси" во вторник в гостевой встрече с итальянским "Ювентусом" постарается продолжить победную серию под руководством главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка и пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. В этот же день пройдут еще 3 матча 1/8 финала турнира.

"Челси" выиграл первый матч у "Старой синьоры" в Лондоне со счетом 1:0, благодаря голу ивуарийского форварда Дидье Дрогба, забитому уже в самом дебюте встречи.

Под руководством Хиддинка, с февраля совмещающего работу со сборной России и обязанности главного тренера "Челси", "аристократы" выиграл 5 матчей из пяти (3 - в чемпионате Англии, 1 - в Кубке, 1 - в Лиге чемпионов). Для того, чтобы выйти в следующий круг Лиги чемпионов, в Турине им достаточно не проиграть. Тем не менее, Хиддинк подтвердил, что "Челси" и в гостях намерен играть в атакующий футбол.

"Если не стараться забить самим, а отдать инициативу сопернику можно получить кучу проблем, - заявил голландский специалист на предматчевой пресс-конференции. - Не в характере нашей команды играть только в защите, навлекая на себя неприятности. Мы любим атаковать".

Экс-тренер "Челси" Клаудио Раньери, ныне возглавляющий "Ювентус", особые надежды в ответном матче с лондонцами связывает с атакующим тандемом Алессандро Дель Пьеро - Давид Трезеге. Тренер дал ветеранам отдохнуть в матче чемпионата Италии в минувшие выходные, когда "Юве" одержал непростую победу в туринском дерби против "Торино" (1:0).

"Нам в любом случае нужно забить гол (в ответном матче), - заявил Раньери перед игрой. - И играть нам нужно, зная, как этот гол забить".

"Хиддинк в первых своих матчах с "Челси" добился впечатляющих результатов, - признал итальянский специалист, имея в виду победную серию голландца. - Но рано или поздно ему придется проиграть".

Упомянутый выше Дель Пьеро, являющийся рекордсменом "Ювентуса" по забитым голам за всю историю клуба, ожидает трудного матча у Турине. "Я дважды играл в составе сборной Италии с командами Хиддинка. Вспоминать о матче с Кореей (спорном поражении Италии в плей-офф) на ЧМ-2002 не хочется вовсе, а четыре года спустя (когда итальянцы стали чемпионами мира) в игре с командой Австралии все прошло лучше, - рассказал 34-летний игрок. - Сейчас в распоряжении Хиддинка отличные игроки, и матч будет очень трудным для нас".

Помимо встречи в Турине, где определится один из четвертьфиналистов Лиги чемпионов, во вторник пройдут еще три встречи 1/8 финала турнира:

"Ливерпуль" (Англия) - "Реал" (Испания), первый матч - 1:0,

"Панатинаикос" (Греция) - "Вильяреал" (Испания), первый матч - 1:1,

"Бавария" (Германия) - "Спортинг" (Португалия), первый матч - 5:0.

Все встречи начнутся в 22.45 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала