Альминова и Кривошапка добежали до золота на ЧЕ-2009 - РИА Новости, 07.03.2009

Альминова и Кривошапка добежали до золота на ЧЕ-2009

© REUTERS / Tony GentileАнна Альминова выиграла "золото" на дистанции 1500 метров на зимнем ЧЕ по легкой атлетике
Анна Альминова выиграла золото на дистанции 1500 метров на зимнем ЧЕ по легкой атлетике
Альминова уверенно первенствовала в беге на 1500 метров, почти на секунду опередив ставшую второй испанку Наталью Родригес. Результат россиянки - 4 минуты 7,76 секунды.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Российские бегуньи Анна Альминова и Антонина Кривошапка завоевали в субботу золотые награды на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещениях, который проходит в итальянском Турине.

Кривошапка также весьма убедительно победила в беге на 400 метров, показав результат в 51,18 секунды. Третье место в этом финале заняла еще одна представительница России Дарья Сафонова (51,85).

В финальном забеге на 400 метров среди мужчин представители России не участвовали. Победу в этой дисциплине одержал швед Юхан Виссман, показавший результат в 45,89 секунды.

После двух из трех дней соревнований в Турине сборная России уверенно лидирует в медальном зачете, завоевав из 12 разыгранных комплектов наград 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.