Юлия Голубчикова выиграла золото чемпионата Европы - РИА Новости, 07.03.2009

Юлия Голубчикова выиграла золото чемпионата Европы

© REUTERS / Tony GentileРоссиянка Юлия Голубчикова празднует победу в сорвенованиях по прыжкам с шестом на зимнем ЧЕ по легкой атлетике
Россиянка, которой в конце марта исполнится 26 лет, выиграла с результатом в 4,75 метра, по количеству попыток оставив второй Силке Шпигельбург из Германии. Третье место с результатом 4,65 заняла еще одна немка - Анна Баттке.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Российская прыгунья с шестом Юлия Голубчикова выиграла золото чемпионата Европы по легкой атлетике в помещениях, который проходит в итальянском Турине.

В секторе для прыжков в длину первенствовала представительница Эстонии Ксения Балта, победившая с результатом 6,87 метра. Серебро и бронза достались россиянкам - Елене Соколовой (6,84) и Ольге Кучеренко (6,82).

Победителем мужского забега на 3000 метров, в финал которого россияне не пробились, стал британец Мо Фарах (7 минут 40,17 секунды).