Сборная России не смогла досрочно выйти в 1/4 финала Кубка Дэвиса - РИА Новости, 07.03.2009

Сборная России не смогла досрочно выйти в 1/4 финала Кубка Дэвиса

© REUTERS / Radu SighetiДмитрий Турсунов (слева) и Марат Сафин во время парной встречи против дуэта Хориа Тешау/Мариус Копил в рамках матча 1/8 финала Кубка Дэвиса Румыния - Россия
Третье и победное очко в 1/8 финала сборной России в субботу могли принесли Марат Сафин и Дмитрий Турсунов, но они уступили в затяжной встрече румынскому дуэту Мариуш Копил/Хория Текау - 6:4, 7:6 (7:2), 6:7 (4:7), 6:7 (5:7), 4:6.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Сборная России не смогла досрочно выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса, уступив теннисистам из Румынии в парной встрече.

Хозяева корта старались изо всех сил, но до тех пор, пока сами россияне не начали совершать ошибки, шансов на победу у них не было.

Сафин и Турсунов выиграли два первых сета, но следующие две партии остались за румынами, которые были при поддержке зала на кураже победно провели тай-брейки. В решающем сете у россиян буквально опустились руки: большую часть партии они выступали в роли догоняющих, с которой так и не справились. Этот марафонский поединок продолжался 4 часа и 1 минуту.

Сборная России продолжает вести в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса, который проходит в Сибиу, со счетом 2-1. Командам осталось в воскресенье провести два одиночных поединка, в которых подопечных Шамиля Тарпищева достаточно одержать одну победу.

В пятницу победы в "одиночках" одержали Сафин, обыгравший Виктора Кривого, и Михаил Южный, не оставивший шансов лидеру хозяев Виктору Ханеску.