Богданова завоевала золото в пятиборье на зимнем ЧЕ по легкой атлетике - РИА Новости, 06.03.2009

Богданова завоевала золото в пятиборье на зимнем ЧЕ по легкой атлетике

© REUTERS / Alessandro BianchiАнна Богданова на награждении победителей в соревнованиях по пятиборью на зимнем ЧЕ по легкой атлетике
Итоговый результат Богдановой - 4761 очко. Россиянка заняла первое место в беге на 60 метров с барьерами и прыжках в высоту, в толкании ядра и прыжках в длину стала второй, а в беге на 800 метров показала шестой результат.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Россиянка Анна Богданова завоевала золотую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, выиграв в пятницу соревнования в пятиборье.

Как сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики, итоговый результат Богдановой - 4761 очко. Россиянка заняла первое место в беге на 60 метров с барьерами и прыжках в высоту, в толкании ядра и прыжках в длину стала второй, а в беге на 800 метров показала шестой результат.

Серебро завоевала голландка Йоланда Кейзер (4644 очка), а бронзу - француженка Антуанетта Джиму (4618). Россиянка Ольга Курбан стала четвертой в итоговой классификации (4576).

Что касается других медалей первого дня соревнований, то у женщин в толкании ядра первенствовала немка Петра Ламмерт, второй стала ее соотечественница Дениз Хинрихс, третьей - румынка Анка Хелтне. Россиянка Анна Омарова заняла четвертое место.

В женском беге на 60 метров с барьерами победу праздновала Элина Берингс из Бельгии, серебро - у чешки Люси Скробаковой, бронза - у ирландки Дерваль О'Рурк.

В аналогичной дисциплине у мужчин чемпионом Европы стал француз Ладжи Дукур, серебряным призером - Грегори Седок (Нидерланды), бронзовым - Петр Свобода (Чехия).