После первого дня Россия выигрывает у Румынии 2-0 в Кубке Дэвиса - РИА Новости, 06.03.2009

После первого дня Россия выигрывает у Румынии 2-0 в Кубке Дэвиса

© REUTERS / Radu Sigheti Михаил Южный празднует победу над Виктором Ханеску в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса Румыния - Россия
Второе очко в копилку российской сборной принес Михаил Южный, который уверенно обыграл первого номера румын Виктора Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась чуть более двух часов.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Сборная России выигрывает у команды Румынии 2-0 после первого дня 1/8 финала Кубка Дэвиса по теннису.

Второе очко в копилку российской сборной принес Михаил Южный, который уверенно обыграл первого номера румын Виктора Ханеску - 6:4, 6:2, 6:4. Встреча продолжалась чуть более двух часов. Победителю удалось сделать девять эйсов и четыре брейка. Он также оказался сильнее в активно выигранных мячах - 62-40. Ханеску за весь матч так и не удалось взять подачу россиянина.

Ранее в пятницу лидер сборной России Марат Сафин также в трех партиях обыграл второго номера румынской команды Виктора Кривого - 7:6 (7:5), 6:4, 6:4.

Таким образом, сборной России достаточно взять одно очко в оставшихся трех встречах, чтобы оформить выход в четвертьфинал. Ближайшая возможность представится в субботу, когда состоится парный матч. На него у россиян заявлены Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов, а у румын - Мариуш Копил и Хория Текау.

Матч Румыния - Россия проходит в румынском городе Сибиу.