Рейтинг@Mail.ru
Мутко надеется на компромисс с Сердюковым в вопросе о ЦСКА - РИА Новости, 02.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко надеется на компромисс с Сердюковым в вопросе о ЦСКА

Читать ria.ru в
Глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко надеется на встрече с минобороны РФ Сердюковым достичь компромисса по вопросу о призыве на срочную службу спортсменов ЦСКА. "Мы считаем, что ЦСКА и спорт высших достижений в структуре минобороны обязательно должны быть представлены", - сказал Мутко.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко надеется на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым достичь компромисса по вопросу о призыве на срочную службу спортсменов ЦСКА, цитирует главного спортивного чиновника страны телеканал "Спорт".

"Министерство спорта уже подготовило и передало в правительство пакет предложений, направленный на разрешение ситуации, - рассказал Мутко. - Кроме того, в ближайшее время у меня состоится встреча с министром обороны Анатолием Сердюковым. Мы знаем позицию министерства обороны по вопросу ЦСКА, но у нас также есть своя позиция. На личной встрече мы с Анатолием Эдуардовичем обменяемся позициями, мнениями и, надеюсь, придем к каким-то разумным компромиссам".

Крупнейшее и самое успешное спортобщество России - ЦСКА - получило директиву Минобороны РФ, согласно которой, представляющие его спортсмены с минувшего воскресенья, 1 марта, должны быть командированы в воинские части для прохождения срочной службы, а остальные - сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.

"Мы понимаем необходимость реформирования Российской армии, но считаем, что ЦСКА и спорт высших достижений в структуре минобороны обязательно должны быть представлены", - считает Мутко.

Директива формально укладывается в рамки военной реформы, инициированной министром обороны РФ Анатолием Сердюковым, начатой 14 октября 2008 года. Помимо замены прежней вертикали управления войсками (округ-армия-дивизия-полк) на новую (округ-оперативное командование-бригада) планировалось сократить за три года более 160 тысяч офицеров. При этом наиболее активно предполагалось сокращать именно "непрофильные" активы министерства: имелись в виду медики, экономисты, журналисты, переводчики, а также спортсмены.

Спортсмены ЦСКА завоевали на Олимпиаде в Пекине 16 из 18 золотых медалей сборной России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала