"Салават Юлаев" выиграл первый матч плей-офф КХЛ у "Авангарда" - РИА Новости, 01.03.2009

"Салават Юлаев" выиграл первый матч плей-офф КХЛ у "Авангарда"

Кульминация наступила на первой же минуте овертайма, когда хозяева забросили третью шайбу: с передачи Виталия Прошкина гол забил Андрей Кутейкин. В итоге победа действующего чемпиона России со счетом 3:2.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Уфимский "Салават Юлаев" в овертайме вырвал победу у омского "Аванграда" в первом матче плей-офф в истории Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время встречи завершилось вничью 2:2. У уфимцев, которые играли на своем льду, отличились Владимир Антипов (28-я минута матча) и Владимир Воробьев (32-я). Омичи сумели отыграть две шайбы благодаря точным броскам в большинстве Александра Свитова (38-я) и Дмитрия Власенкова (57-я).

Второй матч в серии 1/8 финала до трех побед пройдет также в Уфе в понедельник, 2 марта.