Рейтинг@Mail.ru
ФИФА опробует систему с пятью арбитрами - РИА Новости, 28.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФИФА опробует систему с пятью арбитрами

© REUTERS / Gleb GaranichМатч Кубка УЕФА "Металлист" - "Олимпиакос". Милан Обрадович на коленях умоляет арбитра встречи Виллиана Коллума сменить гнев на милость.
Матч Кубка УЕФА Металлист - Олимпиакос. Милан Обрадович на коленях умоляет арбитра встречи Виллиана Коллума сменить гнев на милость.
Читать ria.ru в
По действующим правилам каждую встречу обслуживают главный арбитр, который постоянно находится в поле, и двое лайнсменов. В следующем сезоне будет опробован вариант с привлечением еще двух рефери, каждый из которых будет располагаться за воротами и следить за ситуацией в штрафной площади.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Международная федерация футбола (ФИФА) одобрила проведение эксперимента с пятью арбитрами, сообщает АР в субботу.

По действующим правилам каждую встречу обслуживают главный арбитр, который постоянно находится в поле, и двое лайнсменов. В следующем сезоне будет опробован вариант с привлечением еще двух рефери, каждый из которых будет располагаться за воротами и следить за ситуацией в штрафной площади. Футбольные ассоциации Италии и Франции уже выразили заинтересованность в проведении такого эксперимента в своих чемпионатах.

В то же время были отклонены другие предложения по изменению правил: разрешение четвертой замены в случае дополнительного времени, увеличение продолжительности перерыва между таймами с 15 до 20 минут, а также временные удаления игроков с поля (так называемая оранжевая карточка).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала