Рейтинг@Mail.ru
Роман Павлюченко готов переписать историю Кубка английской лиги - РИА Новости, 28.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роман Павлюченко готов переписать историю Кубка английской лиги

© REUTERS / Eddie KeoghРоман Павлюченко (в центре) и партнеры по "Тоттенхэму"
Роман Павлюченко (в центре) и партнеры по Тоттенхэму
Читать ria.ru в
Павлюченко неизменно забивал в предыдущих четырех раундах Кубка лиги. Если 27-летний форвард отличится на поле легендарного "Уэмбли" 1 марта, он перепишет историю турнира: никому ранее не удавалось забивать на всех этапах розыгрыша Кубка лиги одного сезона.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Российский нападающий "Тоттенхэма" Роман Павлюченко надеется установить рекорд Кубка английской лиги, для чего ему необходимо забить в финальном матче в ворота "Манчестер Юнайтед", сообщает официальный сайт лондонского футбольного клуба.

Павлюченко неизменно забивал в предыдущих четырех раундах Кубка лиги, огорчив голкиперов "Ньюкасла", "Ливерпуля", "Уотфорда" и "Бернли" (шесть мячей в пяти матчах). Если 27-летний форвард отличится на поле легендарного "Уэмбли" 1 марта, он перепишет историю турнира: никому ранее не удавалось забивать на всех этапах розыгрыша Кубка лиги одного сезона.

"Я очень хочу забить в финальном матче, - признался Павлюченко. - Мы проиграли "Манчестеру" в Кубке Англии, так что этот поединок очень важен для нас. В первую очередь, потому что на кону титул. В футболе необходимо выигрывать титулы. До сих пор в моей коллекции победа в Кубке России со "Спартаком", и я хотел бы вновь пережить эти эмоции".

"Также не стоит забывать, что победа принесет нам путевку в Кубок УЕФА, - продолжил Павлюченко. - Кроме того, у нас есть шанс реабилитироваться за прежние неудачи. Наконец, эта победа нужна нам в плане уверенности в своих силах. Так что значение матча сложно переоценить".

Форвард сборной России затруднился объяснить, почему в Кубке лиги он забивает исправно, тогда как в чемпионате Англии отличился всего три раза в 21 матче.

"Мой подход к кубковым матчам мало чем отличается от настроя на матчи премьер-лиги, но так уже получается, что в Кубке лиги обстоятельства складываются в мою пользу, - сказал Павлюченко. - Люди вокруг говорят о важности моей голевой серии, это занимает и мои мысли. Но единственный мой приоритет - результаты команды. Если команда побеждает, а я при этом забиваю, что может быть лучше".

Приобретая в прошлом году Павлюченко, "Тоттенхэм" рассчитывал компенсировать потерю лидера нападения последних двух сезонов Димитара Бербатова, который был продан в "МЮ". В преддверии очной встречи на поле россиянин нелицеприятно высказался о болгарском форварде.

"Мне рассказывали, что он (Бербатов) высокомерный сноб, который после тренировок бросал свои грязные бутсы человеку, ответственному за нашу обувь, и говорил: "Вычисти их!". Такие люди никому не нравятся", - цитирует Павлюченко Daily Mail.

Бывший спартаковец противопоставил Бербатову Робби Кина, который вернулся в "Тоттенхэм" после полугодичной командировки в "Ливерпуль", отметив, что ирландец "словно никогда и не покидал команду", что его уважают и ценят футболисты. "Если Бербатов надумает вернуться, к этому отнесутся по-другому", - добавил Павлюченко.

Кин не сможет помочь "шпорам" в воскресном финале, поскольку заигран в Кубке лиги за "Ливерпуль". Другой форвард, Фрэйзер Кэмпбелл, не имеет права играть против команды, которая владеет правами на него (Кэмпбелл отдан "Манчестером" "Тоттенхэму" в аренду).

Манкунианцы также выйдут на газон "Уэмбли" не в оптимальном составе. Наставник "МЮ" Алекс Фергюсон пообещал выпустить на поле молодых резервистов Дэррона Гибсона и Данни Уэлбека, тогда как кто-то из лидеров команды получит выходной.

"Тоттенхэм" является действующим обладателем Кубка лиги. Год назад "шпоры" под руководством Хуанде Рамоса победили в финале "Челси" со счетом 2:1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала