"Челси" выиграл первый матч в Лиге чемпионов под руководством Хиддинка - РИА Новости, 04.09.2019

"Челси" выиграл первый матч в Лиге чемпионов под руководством Хиддинка

© REUTERS / Dylan MartinezФорвард "Челси" Дидье Дрогба (слева) против защитника "Ювентуса" Олофа Мельберга
Форвард Челси Дидье Дрогба (слева) против защитника Ювентуса Олофа Мельберга
Лондонцы выиграли свой первый матч в Лиге чемпионов под руководством тренера сборной России Гуса Хиддинка, на своем поле в первом поединке 1/8 финала турнира со счетом 1:0 победив итальянский "Ювентус".

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Английский футбольный клуб "Челси" выиграл свой первый матч в Лиге чемпионов под руководством тренера сборной России Гуса Хиддинка, на своем поле в первом поединке 1/8 финала турнира со счетом 1:0 победив итальянский "Ювентус".

Счет в матче был открыт уже на 12-й минуте, когда Саломон Калу проникающим пасом нашел Дидье Дрогба, и форвард поразил ворота голкипера "Юве" Джанлуиджи Буффона. В дальнейшем игра шла на встречных курсах, а порой каждая из команд "запирала" соперника на его половине поля. В самой концовке встречи, уже в компенсированное арбитром время матча, "Старая синьора" могла уйти от поражения, но мяч после удара Павла Недведа на считанные сантиметры разминулся со штангой.

Помимо встречи в Лондоне, в среду состоялись три других первых матча 1/8 финала Лиги чемпионов. Немецкая "Бавария" в Лиссабоне разгромила португальский "Спортинг" - 5:0. По два гола в составе гостей забили французский полузащитник Франк Рибери и итальянский форвард Лука Тони, а еще один мяч на счету нападающего сборной Германии Мирослава Клозе.

Испанский "Вильяреал" на своем поле уступал по ходу встречи греческому "Панатинаикосу", но в итоге сумел свести встречу к ничьей - 1:1. Счет в составе гостей открыл Гиоргиос Карагунис, а отыгрался испанский клуб после удара Джузеппе Росси с пенальти.

Гол израильского полузащитника Йосси Бенаюна на 82-й минуте принес английскому "Ливерпулю" гостевую победу над испанским "Реалом" - 1:0.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся 10-11 марта.