Рейтинг@Mail.ru
У Плющенко хорошие шансы выступить на Олимпиаде-2010 - Писеев - РИА Новости, 24.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У Плющенко хорошие шансы выступить на Олимпиаде-2010 - Писеев

Читать ria.ru в
"Очень хорошо, что Евгений заявил о готовности вернуться в фигурное катание, - сказал Президент Федерации фигурного катания на коньках России Писеев. - Я приветствую и поддерживаю желание Жени вернуться в большой спорт".

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР) Валентин Писеев заявил РИА Новости, что у Евгения Плющенко, решившего вернуться в большой спорт, есть отличные шансы пробиться в состав национальной сборной и выступить на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

"Очень хорошо, что Евгений заявил о готовности вернуться в фигурное катание, - сказал Писеев. - Я приветствую и поддерживаю желание Жени вернуться в большой спорт. Думаю, что при полноценной подготовке у него особых проблем с попаданием в сборную не будет. Я был на тренировке Плющенко недели полторы назад в Санкт-Петербурге и видел, что он прыгает тройные прыжки и пробует четверные. Но для попадания в сборную надо тренироваться не эпизодически, а постоянно".

По мнению главы российского фигурного катания, участие Плющенко в ледовых шоу не может заменить полноценные тренировки.

"Показательные выступления - это хорошо, но надо разумно их использовать, - отметил Писеев. - Они хороши до поры до времени. Лучше бы он вместо участия в шоу два раза в день тренировался. Если он будет постоянно тренироваться, с таким же энтузиазмом, с каким он участвует в шоу, он сможет вернуться на высокий уровень".

Собеседник агентства рассказал, что на данный момент олимпийский чемпион Турина не набрал должных физических кондиций.

"Сейчас у Евгения, как минимум, пять килограмм лишнего веса, - уверен президент ФФКР. - Но то, что у него лишний вес, он знает сам и намерен от него избавиться. Что же касается сборной, то число наших участников на Играх будет зависеть от итогов выступления на чемпионате мира. Если мы будем иметь в сумме выступления двух участников не более 13 очков - к примеру, пятое и восьмое места, то сможем заявить трех фигуристов, если не более 28 баллов - двух".

Плющенко в последнее время неоднократно говорил о своем желании вернуться в большой спорт и выступить на Олимпиаде в Ванкувере.

Евгений Плющенко является победителем зимней Олимпиады 2006 года в Турине, серебряным призером Олимпийских игр 2002 года в Солт-Лейк-Сити, трехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. Закончил официальные выступления в феврале 2006 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала