Зико дебютировал в ЦСКА ничьей в Бирмингеме - РИА Новости, 18.02.2009

Зико дебютировал в ЦСКА ничьей в Бирмингеме

Матч в Бирмингеме завершился со счетом 1:1, причем третьей команде чемпионата Англии по футболу пришлось отыгрываться, пропустив от лучшего бомбардира Кубка УЕФА текущего сезона Вагнера Лава.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Московский ЦСКА сыграл вничью с английской "Астон Виллой" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, который был дебютным для бразильца Зико на посту наставника армейцев.

В первом тайме ЦСКА создал один голевой момент и не преминул его реализовать: Вагнер Лав ловко ушел от соперников в центре поля, сыграл в стенку с Аланом Дзагоевым и точно пробил мимо выбежавшего ему навстречу голкипера. Хозяева атаковали больше, исполнили несколько опасных навесов и прострелов, но без ударов в створ ворот.

До 69-й минуты второго тайма давление на ворота ЦСКА, разбавленное несколькими опасными вылазками армейцев, не приносило "Астон Вилле" плодов, но удар Джона Карью, завершавшего многоходовую комбинацию, стал неразрешимой загадкой для Игоря Акинфеева - 1:1. В оставшееся время игра успокоилась, и ничейный счет сохранился.

Ответный матч пройдет 26 февраля в Москве. ЦСКА устроит нулевая ничья, тогда как "Астон Вилле" необходимо забивать.